Ваш словарный запас сразит наповал, если ответите верно на 8/8 вопросов — ТЕСТ
08:15
Уикенд под знаком Первомая – АФИША выходных в Краснодаре
09:00
Эти 5 фраз необходимо услышать каждому ребенку: мощнейший стимул
08:49
9 из 10 взрослых в ступоре от этих 5 коварных загадок, рискнете проверить?
08:30
Об усилиях государства и бизнеса для повышения рождаемости в стране
08:25
Жители центра Хабаровска получили надежное электроснабжение
07:55
Что нельзя делать 26 апреля в день Фомаиды Медуницы
07:00
26 апреля 1991 года был принят закон о реабилитации кубанского казачества
06:00
Студенты-стоматологи Тихоокеанского Медицинского осваивают новые интерактивные "фантомы"
03:35
Директор Краснодарского филиала "Ростелекома": Успех – это действие
25 апреля, 18:00
Краснодарские кладбища приводят в порядок к Дню поминовения и Пасхе
25 апреля, 17:58
Сытный рулет из сырка и 3 яиц: даже без замеса теста
25 апреля, 17:40
Стало известно, в каких сферах чаще всего находит подработку молодежь на Кубани
25 апреля, 17:33
В Анапе во время рейда на стройке полиция выявила 25 мигрантов-нелегалов
25 апреля, 17:16
Сбившую насмерть пенсионерку водителя госпитализировали с нервным срывом
25 апреля, 17:01
Стало известно, как на Кубани будут выплачивать пенсии в майские праздники
25 апреля, 17:00
Директор Краснодарского филиала "Ростелекома": Успех – это действие 25 апреля, 18:00
Два проекта девелопера ТОЧНО вышли в финал федеральной премии Urban Awards 25 апреля, 12:20
ГК ТОЧНО представила свои проекты на Всероссийском жилищном конгрессе 23 апреля, 15:46
Выпуск модульных газовых котельных предлагают наладить инвесторам в Апшеронском районе 23 апреля, 15:20
КИФ-2024 перенесли со Ставрополья в Грозный 23 апреля, 13:21
Целый поселок со зданиями и спортплощадкой в Тамани продали за 348 млн рублей 19 апреля, 13:12
Господдержка позволила бизнесу Кубани привлечь 37 миллиардов рублей кредитных средств 19 апреля, 09:23
Вложиться в строительство курортного комплекса в Абинском районе предлагают бизнесу 17 апреля, 15:20
Мера поддержки для многодетных предпринимателей впервые введена на Кубани 15 апреля, 12:33
Парк "Родные просторы" девелопера ТОЧНО вышел в финал международной премии REPA 12 апреля, 13:40
Как вести бизнес в новых реалиях расскажут предпринимателям Кубани 11 апреля, 09:10
Как "усилить" пищевую и перерабатывающую промышленность Кубани – рассказали власти 6 апреля, 17:00
Фонд развития промышленности докапитализируют по поручению губернатора Кубани 6 апреля, 15:00
Сочинскому застройщику не удалось взыскать с мэрии почти 6 млрд ₽ за срыв строительства 6 апреля, 13:33
Идем на Восток: краснодарский бизнес направил свои интересы в сторону Китая 6 апреля, 12:00

О кипучей деятельности отчитался в мэрии новый куратор Музыкального микрорайона Краснодара

Власти оценили работу Виталия Катунина за первые 1,5 месяца (ФОТО)

Спустя полтора месяца после назначения в администрации Краснодара выставили оценку работе нового куратора Музыкального микрорайона Виталия Катунина. С тех пор как чиновник вступил в должность ему приходится еженедельно отвечать на десятки обращений горожан, заниматься ликвидацией мусорных свалок, подготовкой к зиме, решать вопросы с продлением маршрутов общественного транспорта. Кипучую деятельность заместителя главы Калининского сельского округа одобрил глава города Евгений Первышов и пообещал поддержку. Новому куратору поручено разработать план развития микрорайона, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодара. Напомним, Виталий Катунин вступил в должность куратора Музыкального микрорайона 22 мая после победы в конкурсе на должность заместителя главы Калинского сельского округа.

"На аппаратном совещании в администрации города обсудили промежуточные результаты работы куратора "Музыкального" микрорайона Виталия Катунина, который приступил к работе в конце мая, став победителем открытого конкурса на должность заместителя главы Калининской сельской администрации.

— Это наш первый опыт по назначению куратора одного из самых проблемных микрорайонов Краснодара. Прошло только полтора месяца, как Виталий Катунин занимается этими вопросами, задач перед ним стоит много, и все их необходимо решать вместе с администрацией Прикубанского округа, структурными подразделениями администрации, — сказал Евгений Первышов.

По информации Виталия Катунина, в "Музыкальном" открыта общественная приемная, только за неделю через нее поступило около 60 обращений жителей микрорайона, большинство из которых касаются вопросов санитарии и благоустройства. В микрорайоне ликвидируются стихийные свалки, идет работа по заключению договоров на вывоз мусора между управляющими компаниями, ТСЖ и "Мусороуборочной компанией". За полтора месяца удалось заключить договоры по многим домам микрорайона.

Власти оценили работу куратора "Музыкального" микрорайона Краснодара за первые 1,5 месяца

Власти оценили работу куратора "Музыкального" микрорайона Краснодара за первые 1,5 месяца. Фото: Пресс-служба администрации Краснодара

Также один из важных вопросов — подготовка к отопительному сезону, в настоящее время идут переговоры управляющих компаний с поставщиками тепла, чтобы привести в соответствие общедомовое имущество и исключить риски отключений от теплоносителя в осенне-зимний период. По просьбам жителей ведется работа о продлении автобусных маршрутов № 51 и 52 до микрорайона.

Глава Краснодара поставил задачу новому руководителю департамента архитектуры и градостроительства Михаилу Фролову — подготовить детальную карту микрорайона, на которой были бы обозначены все собственники земельных участков, и можно было бы понимать, где чья территория и где планировать строительство дорог, тротуаров, ливневок, других объектов инженерной инфраструктуры.

— Только так мы сможем видеть общую картину и выстраивать перспективу развития микрорайона, — отметил Евгений Первышов", — сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Напомним, как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, Виталий Катунин уже рассказывал горожанам об итогах первого месяца работы в интервью местным СМИ, в котором признался, что пока для него основной проблемой является нехватка кадрового резерва. Вместо 20 муниципальных служащих, теперь решение всех вопросов возложено на куратора и двоих специалистов, поэтому, основное время работы приходится тратить на "писанину". Между тем, проблемы "Музыкального" микрорайона требуют комплексного подхода. Самые острые из них – частые отключения электроэнергии в многоквартирных домах из-за отсутствия договоров на энергопотребление и техприсоединение, нехватка детских садов и школ, растущие мусорные свалки, недострои, подтопление некоторых территорий из-за отсутствия ливневой канализации. Конкретных инструментов и, главное, бюджетных средств у куратора для решения проблемных вопросов нет.

"Музыкальный" микрорайон славится как, пожалуй, самый неблагополучный в Краснодаре: здесь нет детских садов, школ, дорог. По самым скромным подсчетам здесь проживают около 35 тысяч человек. Жители микрорайона многократно пытались привлечь внимание властей к своим проблемам, но получили его только после пожара в шестиэтажном доме по улице Прокофьева, в результате которого погиб человек и пострадали 49 квартир.

После трагического инцидента в "Музыкальном" микрорайоне прошли выездные приемы заместителей главы Краснодара. По итогу встреч с жителями глава кубанской столицы Евгений Первышов и распорядился организовать открытый конкурс по выбору куратора "Музыкального" микрорайона.

Конкурс на должность заместителя главы администрации Калининского сельского поселения был объявлен 25 марта администрацией Краснодара. Кандидат на вакантное место должен был быть дипломированным специалистом, иметь стаж муниципальной службы и навыки, необходимые для исполнения прямых должностных обязанностей.

5 апреля стало известно о намерении общественной организации "Городские активисты" (ГорА) выдвинуть своего кандидата на должность куратора микрорайона. Инициативная группа граждан провела сбор подписей жителей "Музыкального" в поддержку Виталия Катунина – одного из лидеров общественного движения "Городские Активисты", которое объединяют более 100 человек, активно включившихся в решение проблем краснодарского "шанхая". Лидеры движения не только проводят встречи с населением на постоянной основе, чтобы выявить болевые точки микрорайона, но и стараются решать проблемные вопросы, в том числе и сотрудничая с городской администрацией.

В конкурсе пожелали участвовать 16 человек. Семь кандидатов из 16 из-за отсутствия профильного образования или опыта работы в административной сфере в конце апреля отсеяла конкурсная комиссия.

Итоги выборов были подведены 22 мая. Их неформально огласил в социальной сети помощник мэра краевой столицы Владимир Вербицкий. Куратором района, имеющего славу самого проблемного в городе стал ведущий специалист администрации Калинского сельского поселения Виталий Катунин.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:
Куратором Музыкального района в Краснодаре стал Виталий Катунин

Почти половина кандидатов в кураторы "Музыкального" м-на Краснодара "отсеяны" из конкурса

Проблемы в Музыкальном микрорайоне Краснодара решаю с "ополчением" — Виталий Катунин

Кликни и получай только самые интересные новости в группе "КраснодарМедиа.Новости" в Whatsapp