В атмосферу вдохновения форума «Территория смыслов на Клязьме» окунулась молодежь Кубани

Фоторепортажи

В атмосферу вдохновения форума «Территория смыслов на Клязьме» окунулась молодежь Кубани

Общество

4.07.2017

Кубанская молодежь приняла участие в первой смене Всероссийского форума "Территория смыслов на Клязьме" во Владимирской области, направленной на развитие студенческих объединений и студенческих СМИ. В делегацию вошли более 30 молодых людей из образовательных учреждений края, представившие на суд экспертов социальные проекты. Образовательная программа, как и конкурс талантов, проведенный организаторами, прошли на высочайшем уровне. Впереди еще 6 смен форума: для специалистов в области IТ-технологий, экономики, добровольцев, парламентариев и социологов, у каждого жителя Кубани в возрасте от 18 до 30 лет есть шанс попасть на одну из этих смен, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу "Молодежного кадрового центра" Краснодарского края.

1 / 3

Любовь к Родине, развитие студенческих клубов, нюансы теле— и радиожурналистики, — вот лишь неполный перечень тем, который на протяжении недели обсуждали участники первой смены "Территория смыслов на Клязьме", которая была направлена на развитие студенческих объединений и студенческих средств массовой информации. В кубанскую делегацию вошло более 30 ярких молодых людей из краевых образовательных организаций высшего образования, которые представили экспертам социальные проекты. Идеи у нашей активной молодежи совершенно разноплановые: от проведения встреч студентов с олимпийскими чемпионами до организации конных прогулок для детей-сирот.

1 / 2

Образовательная программа, как и ожидалось, прошла на высочайшем уровне: спикерами выступили известные представители органов государственной власти, бизнеса, общественных организаций, кино и телевидения. Среди них – руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, заместитель председателя Государственной Думы Петр Толстой, телеведущие Тина Канделаки и Эрнест Мацкявичус.

На площадке каждый участник смог не только прослушать курс лекций от высококлассных профессионалов, но и получить обратную связь, задать все вопросы, которые волнуют молодежь сегодня.

1 / 3

"На "Территорию смыслов" я езжу уже третий год. Безумно нравится та атмосфера, в которой оказываешься. Это способ проявить себя на Федеральном уровне, реализовать себя, прослушать курс образовательной программы от профессионалов своего дела, а также получить финансовую поддержку от государства. Это действительно впечатляет и подталкивает вернуться сюда вновь и вновь, — делится своими впечатлениями представительница Краснодарского края Юлия Пичугина. — Атмосфера форума дарит заряд энергии на всю неделю, атмосфера, которая дает понять, что здесь происходят реальные вещи и мы можем на них влиять!".

1 / 2

Помимо лекционной части, ребята имеют возможность проявить свои творческие способности! Организаторы провели конкурс талантов, где в отборочном туре Кубань представил Алексей Корж. В отборе приняло участие более 90 участников и лишь двадцати двум выпала честь выступить на главной сцене. Алексей получил "билет в финал", даже не успев исполнить песню Марка Бернеса "Я люблю тебя, жизнь" до конца.

1 / 3

Никто из участников не остался равнодушным: молодые люди сходятся во мнении, что "Территория смыслов" — это отличный шанс проявить себя на федеральном уровне, получить неоценимый опыт от общения с известными людьми, которые достигли успехов в своей области. Форум является своеобразным социальным лифтом и уникальной площадкой для сплочения молодых людей из разных регионов нашей страны.

1 / 2

Впереди еще 6 смен: для специалистов в области IТ-технологий, экономики, добровольцев, парламентариев и социологов. И у каждого жителя Кубани в возрасте от 18 до 30 лет еще есть шанс попасть на одну из этих смен. Для этого достаточно пройти регистрацию в АИС "Молодежь России": https://ais.fadm.gov.ru/", -сообщает пресс-служба "Молодежного кадрового центра" Краснодарского края.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Десант студентов с Кубани высадился на "Территории смыслов" на берегу Клязьмы

Кликни и получай только самые интересные новости в группе "КраснодарМедиа.Новости" в Whatsapp
Кликни и получай только самые интересные новости в группе "КраснодарМедиа.Новости" в Whatsapp