Люди из СССР за раз ответят на 9 из 9, а вы осилите хотя бы 5? — ТЕСТ
08:15
Суд в Краснодаре огласил приговор матери, убившей двухлетнюю дочь
10:06
Африканская пылевая буря добралась до Краснодарского края
09:51
Байкер погиб на Кубани после столкновения с трактором
09:28
Портрет заёмщика: женщина, 37 лет, замужем, зарплата — 83 тыс. рублей
09:16
В Туапсе мигранты подрались с сотрудниками нефтеперерабатывающего завода
09:10
Эти 5 фраз необходимо услышать каждому ребенку: мощнейший стимул
08:50
Даже умники и умницы завалили эти 4 вопроса - испытайте себя
08:30
Что нельзя делать 25 апреля в Васильев день
07:00
25 апреля 1847 года было утверждено "Положение о размежевании земель Черноморского войска"
06:00
О верной тактике борьбы с сезонной аллергией рассказала врач из Краснодара
24 апреля, 18:00
Настоящий шашлык по ГОСТу: готовим 3 кг сочной свинины на майские
24 апреля, 17:40
МЦУ Краснодара опроверг информацию о сроках сдачи перехода на Красных Партизан
24 апреля, 17:33
Информацию об избиении школьников проверяет полиция в Краснодаре
24 апреля, 17:01
"Работорговцы" из Ставрополья пытались продать челябинца на Кубани
24 апреля, 16:35
В Краснодаре летом трудоустроят 5 000 подростков
24 апреля, 16:08
ГК ТОЧНО представила свои проекты на Всероссийском жилищном конгрессе 23 апреля, 15:46
Выпуск модульных газовых котельных предлагают наладить инвесторам в Апшеронском районе 23 апреля, 15:20
КИФ-2024 перенесли со Ставрополья в Грозный 23 апреля, 13:21
Целый поселок со зданиями и спортплощадкой в Тамани продали за 348 млн рублей 19 апреля, 13:12
Господдержка позволила бизнесу Кубани привлечь 37 миллиардов рублей кредитных средств 19 апреля, 09:23
Вложиться в строительство курортного комплекса в Абинском районе предлагают бизнесу 17 апреля, 15:20
Мера поддержки для многодетных предпринимателей впервые введена на Кубани 15 апреля, 12:33
Парк "Родные просторы" девелопера ТОЧНО вышел в финал международной премии REPA 12 апреля, 13:40
Как вести бизнес в новых реалиях расскажут предпринимателям Кубани 11 апреля, 09:10
Как "усилить" пищевую и перерабатывающую промышленность Кубани – рассказали власти 6 апреля, 17:00
Фонд развития промышленности докапитализируют по поручению губернатора Кубани 6 апреля, 15:00
Сочинскому застройщику не удалось взыскать с мэрии почти 6 млрд ₽ за срыв строительства 6 апреля, 13:33
Идем на Восток: краснодарский бизнес направил свои интересы в сторону Китая 6 апреля, 12:00
ГК ТОЧНО поднялась на 6 строку рейтинга ЕРЗ.РФ по объемам строительства в России 5 апреля, 12:30
Кто на новенького – подробности о 37 автобусах, которые вручили коммерсантам Краснодара 3 апреля, 17:59

Против ненужного ремонта добротной и не "убитой" дороги выступил ОНФ на Кубани

К "фронтовикам" обратились возмущенные жители хутора Ленина, где много разбитых дорог, а ремонтируют вполне нормальное дорожное покрытие
27 июня 2017, 13:00 Общество
Против ремонта добротной дороги в Краснодаре выступили активисты ОНФ Пресс-служба ОНФ в Краснодарском крае
Против ремонта добротной дороги в Краснодаре выступили активисты ОНФ
Фото: Пресс-служба ОНФ в Краснодарском крае

Против ремонта добротной дороги в хуторе Ленина города Краснодара выступили активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ). К "фронтовикам" за помощью обратились возмущенные местные жители, которые считают, что в хуторе достаточно "убитых" дорог, а ремонтируют почему-то добротное дорожное покрытие, которое привели в порядок три года назад. Активисты ОНФ направили запрос главе Краснодара с просьбой разобраться в сложившейся ситуации, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу ОНФ в Краснодарском крае. Напомним, с момента старта ремонта краснодарских дорог все чаще выявляются случаи "головотяпства" в ходе работ.

"В региональное отделение Общероссийского народного фронта в Краснодарском крае обратились активные граждане с информацией о том, что в хуторе Ленина города Краснодара в течение трех дней ведется ремонт дорожного покрытия, которое было отремонтировано три года назад и находится в хорошем состоянии. В настоящий момент большое количество участков, которые не требовали ремонта, были вырезаны и покрыты новым асфальтом. Более того, при визуальном осмотре структура нового асфальта хуже.

Хутор Ленина – это небольшой населенный пункт, в котором есть много других улиц, нуждающихся в неотложном ремонте. Тем не менее, бюджетные средства тратятся на ремонт дороги в нормативном состоянии.

"Ситуация, сложившаяся вокруг ремонта дороги хутора Ленина, не может оставаться без внимания экспертов Народного фронта. Неравнодушные граждане обратились к нам с вопросом – "почему нормальную дорогу портят?". Мы обязательно разберемся в этой проблеме, так как недопущение неэффективного расходования бюджетных средств является приоритетной задачей регионального отделения ОНФ", – сказал эксперт Народного фронта в Краснодарском крае Алексей Бублик.

Активистами ОНФ в Краснодарском крае направлен запрос на имя главы Краснодара с просьбой разобраться и объяснить, на каком основании было принято решение о ремонте дороги в нормативном состоянии",— сообщает пресс-служба ОНФ в Краснодарском крае.

Как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, с момента старта ремонта краснодарских дорог все чаще выявляются случаи "головотяпства" в ходе работ. Дорожники то покрытие в дождь кладут, то деревья на обочинах закатывают в асфальт под корень. Очередной случай работы "спустя рукава" краснодарских дорожников: укладку асфальтобетонной смеси под проливным дождем и "убийство" деревьев на тротуаре "закаткой" в асфальт активно обсуждается пользователями популярных краснодарских пабликов. Оба случая "головотяпства" замечены на улице Красных Партизан. Большинство комментаторов негодуют по поводу бесполезной траты бюджетных денег, но есть и те, кто оправдывает дорожников.

На жалобы жителей Краснодара на выявленные недостатки ремонта дорожного полотна и тротуара по улице Красных Партизан отреагировал глава города Евгений Первышов — подрядчику пришлось отвечать перед мэром краевой столицы по фактам "головотяпства", растиражированного в соцсетях. В рамках совещания по ремонту дорог в мэрии градоначальник отчитался об уже проведенной проверке по фактам укладки асфальтобетонной смеси во время ливня и "закатанного" в асфальт дерева на тротуаре. Контроль качества нарушений не выявил, а дерево дорожники поспешили освободить из "плена" и установили вокруг него бордюры.

Мэр Краснодара Евгений Первышов ранее обращался к жителям города с просьбой сообщать ему обо всех случаях "головотяпства" дорожников. Напомним, помощник главы Краснодара Владимир Вербицкий на своей странице в Fasebook рассказывал горожанам, что асфальтовое покрытие на улице Шевченко, которое было уложено с нарушением технологии, будет снято и заменено дорожной компанией за свой счет. Уличить дорожников в "головотяпстве" мэру города Евгению Первышову помогли неравнодушные краснодарцы, которые сняли на видео ремонт дороги под проливным дождем.

К сожалению, это далеко не первый случай выполнения дорожных работ с нарушениями технологий на Кубани. В мае текущего года процесс укладки асфальта в лужи на трассе напротив торгового центра OZ Mall попал в объектив жителя Краснодара.

В марте 2017 года краснодарцы сняли на видео укладку асфальта в лужи в краснодарском микрорайоне Молодежном. В комментариях к публикации горожане возмущались таким отношением служб к благоустройству дорог.

В марте же под проливным дождем укладывали асфальт и дорожники Новороссийска. Житель города опубликовал в социальной сети видео процесса ремонта улицы Революции 1905 года, где видно, как дорожники накидывают горячий асфальт прямо в глубокие лужи в нарушение всех технологий.

Между тем проблема "убитых" дорог в Краснодарском крае стоит более чем остро. С нею, помимо простых кубанцев, которые платят налоги в бюджет, в том числе на ремонт дорог, борются активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ). Летом прошлого года результатов инспекции ОНФ "Оценим качество дорог" столица Кубани оказалась на 70-м месте из 117 российских городов. При составлении рейтинга, учитывались гарантийный срок ремонта, его качество и стоимость квадратного метра дорожного ремонта.

Весной текущего года активисты ОНФ запустили проект "Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог". В настоящее время на ней отмечено уже 400 участков плохих дорог региона. Рейтинг "фронтовики" направили в адрес глав крупных городов и в администрацию региона. Две дороги, указанные на карте, отремонтированы полностью. В Краснодаре с начала работы проекта пользователи отметили 152 "убитые" дороги.
Позицию активистов разделил и губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, опубликовав фото ям и выбоин на улицах Тургенева и Новороссийской в своем Twitter.

Позже губернатор сообщил, что беспрецедентная сумма — 3, 5 млрд рублей в этом году будет выделена на приведение в порядок самых проблемных дорог Краснодара. 1,6 млрд рублей из них предназначены для проведения ремонта участков улиц Новороссийской, Тургенева и Восточно-Кругликовской. Решение о необходимости увеличения финансирования дорожных работ было принято губернатором после того, как он лично оценил состояние дорожного полотна на улицах краевой столицы. Ранее на ремонт городских автомагистралей планировалось направить более 2 млрд рублей.

"Убитые" дороги Краснодара стали темой видеовопроса, который в ходе Прямой линии с Президентом России Владимиром Путиным озвучил студент Валерий Лебедев. Краснодарец предоставил видео, демонстрирующее разбитую дорогу на улице Новороссийской. "Может ли быть такое вообще?" — задал вопрос житель кубанской столицы. Глава государства констатировал, что ситуация с состоянием дорог в регионах ухудшилась. И сказал, что нужно спросить у местных властей какие приоритеты расставляют они при решении дорожных проблем.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Укладка асфальта в дождь и "закатывание в бетон" деревьев возмущает жителей Краснодара

Краснодарец показал на прямой линии Путину видео о состоянии дороги на ул. Новороссийской

Попали на видео кубанские дорожники, укладывающие асфальт в огромные лужи

Кликни и получай только самые интересные новости в группе "КраснодарМедиа.Новости" в Whatsapp