На эти вопросы на эрудицию очень непросто ответить с первого раза - ТЕСТ
08:15
Отопительный сезон официально завершился во всех районах Кубани
10:30
Этих исполнителей запретили в 1970-х: слушали исподтишка
10:30
Масштабный субботник стартовал в Краснодаре – список адресов
09:13
Даже истинные грамотеи "косячат" в этих словах - капкан для языка
08:49
У вас в в голове бездонная пропасть, если не отыщете хотя бы 1/5 лишних слов
08:30
Не заглядывайте в окна: что еще категорически нельзя делать 20 апреля в Акулинин день
07:00
20 апреля 1912 года в Екатеринодаре впервые прошла благотворительная акция "Белая ромашка"
06:00
Стало известно, сколько новых отелей в этом году откроются на Кубани
19 апреля, 18:00
Крупный район Краснодара остался без электричества
19 апреля, 17:58
Военный самолёт потерпел крушение в поле на Юге России
19 апреля, 17:40
Вкуснее шашлыка: что еще пожарить на костре в мае - 3 сочные идеи
19 апреля, 17:40
Из Краснодара в Херсонскую область отправляется 25-тонная фура
19 апреля, 17:35
Власти Сочи назвали ТОП самых популярных мест курорта у туристов
19 апреля, 17:33
Стало известно, где пройдут богослужения и освящения куличей на Пасху в Сочи
19 апреля, 17:15
Ликвидация мусорного полигона в Краснодаре вышла на финальную стадию
19 апреля, 17:10
Целый поселок со зданиями и спортплощадкой в Тамани продали за 348 млн рублей 19 апреля, 13:12
Господдержка позволила бизнесу Кубани привлечь 37 миллиардов рублей кредитных средств 19 апреля, 09:23
Вложиться в строительство курортного комплекса в Абинском районе предлагают бизнесу 17 апреля, 15:20
Мера поддержки для многодетных предпринимателей впервые введена на Кубани 15 апреля, 12:33
Парк "Родные просторы" девелопера ТОЧНО вышел в финал международной премии REPA 12 апреля, 13:40
Как вести бизнес в новых реалиях расскажут предпринимателям Кубани 11 апреля, 09:10
Как "усилить" пищевую и перерабатывающую промышленность Кубани – рассказали власти 6 апреля, 17:00
Фонд развития промышленности докапитализируют по поручению губернатора Кубани 6 апреля, 15:00
Сочинскому застройщику не удалось взыскать с мэрии почти 6 млрд ₽ за срыв строительства 6 апреля, 13:33
Идем на Восток: краснодарский бизнес направил свои интересы в сторону Китая 6 апреля, 12:00
ГК ТОЧНО поднялась на 6 строку рейтинга ЕРЗ.РФ по объемам строительства в России 5 апреля, 12:30
Кто на новенького – подробности о 37 автобусах, которые вручили коммерсантам Краснодара 3 апреля, 17:59
Кто еще из кубанских бизнесменов, кроме Галицкого и Дерипаски, вошел в ТОП богачей мира 3 апреля, 15:20
Нефтезаводы Кубани за два месяца отгрузили товаров и оказали услуг на сумму 78 млрд ₽ 2 апреля, 13:49
Более 60 предприятий Кубани представят продукцию на международной выставке "UMIDS-2024" 31 марта, 17:00

Подрядчик ответил перед мэром Краснодара за укладку асфальта в дождь и дерево «в бетоне»

Экспертиза асфальта, который укладывали под дождем, не выявила нарушений, а заасфальтированное дерево освобождено из "плена" (ФОТО)
27 июня 2017, 11:00 Общество
Мэр Краснодара проверил претензии горожан по поводу ремонта дороги на ул. Красных Партизан Ярослав Потапов, пресс-служба администрации Краснодара
Мэр Краснодара проверил претензии горожан по поводу ремонта дороги на ул. Красных Партизан
Фото: Ярослав Потапов, пресс-служба администрации Краснодара

На жалобы жителей Краснодара на выявленные недостатки ремонта дорожного полотна и тротуара по улице Красных Партизан отреагировал глава города Евгений Первышов — подрядчику пришлось отвечать перед главой города по фактам "головотяпства", растиражированного в соцсетях. В рамках совещания по ремонту дорог в мэрии градоначальник отчитался об уже проведенной проверке по фактам укладки асфальтобетонной смеси во время ливня и "закатанного" в асфальт дерева на тротуаре. Контроль качества нарушений не выявил, а дерево дорожники поспешили освободить из "плена" и установили вокруг него бордюры. Также на совещании дорожники и чиновники оценили претензии жителей хутора Ленина, которые не понимают, зачем проводить ремонт главной улицы, которая пока находится в нормальном состоянии, если есть более проблемные дороги. Сотрудники мэрии в ответ на претензии хуторян обещали еще раз провести исследование состояния дорожного полотна в населенном пункте. В заключение совещания глава обратил особое внимание дорожников на то, что за их работой пристально следят не только сотрудники технадзора мэрии, но и горожане, и все недостатки в работе им придется переделывать за свой счет, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодара. Напомним, в настоящее время в Краснодаре идет ремонт дорог на 31 участке. Ход и качество ремонтных работ контролируются администрацией города, но и горожане не упускают случая указать на "головотяпство" дорожников. На очередную работу "спустя рукава" краснодарских дорожных служб: укладку асфальтобетонной смеси под проливным дождем и "убийство" деревьев на тротуаре "закаткой" в асфальт на улице Красных Партизан пользователи популярных краснодарских пабликов уже обратили внимание властей.

"На аппаратном совещании в администрации города обсудили ход и качество работ по ремонту дорог в краевом центре. Детально разобрали несколько случаев, на которые в последнее время обратили внимание горожане.

— Краснодарцы внимательно следят за ходом дорожного ремонта, и если видят недостатки — фотографируют, снимают видео и сразу же выкладывают в интернет, и я им за это благодарен, это наш общественный контроль. Это помогает нам следить за качеством работ и действиями подрядчиков. В то же время технадзор, наши специалисты должны работать активнее. У вас достаточно сотрудников, чтобы обеспечить надлежащий контроль за качеством ремонта. Подрядчики, в свою очередь, должны понимать, что любые нарушения будут исправлять за свой счёт. Отступления от требований к технологии проведения дорожного ремонта недопустимы, — сказал Евгений Первышов.

Мэр Краснодара проверил претензии горожан по поводу ремонта дороги на ул. Красных Партизан

Мэр Краснодара проверил претензии горожан по поводу ремонта дороги на ул. Красных Партизан. Фото: Ярослав Потапов, пресс-служба администрации Краснодара

На аппаратное совещание пригласили руководителя подрядной организации, ведущей работы по ремонту ул. Красных партизан. Генеральный директор ООО "Дортранссервис" Аскер Хабаху объяснял главе города, почему ремонтные работы по укладке асфальта на тротуарной части велись в дождь, и почему дерево на этой улице полностью "закатано" в асфальт.

Мэр Краснодара проверил претензии горожан по поводу ремонта дороги на ул. Красных Партизан

Мэр Краснодара проверил претензии горожан по поводу ремонта дороги на ул. Красных Партизан. Фото: Со страницы группы "Типичный Краснодар" в социальной сети "Вконтакте"

По словам Аскера Хабаху, на углу улиц Красных Партизан и Воровского основные работы по укладке асфальта на тротуаре были завершены до того, как начался дождь. Во время ливня производилась финальная часть работ — уплотнение асфальтобетонного покрытия. В данном случае осадки не могли повлиять на качество покрытия, а сами работы по уплотнению необходимо было завершить. После сигналов горожан была также произведена экспертиза покрытия, которая не выявила нарушений.

Мэр Краснодара проверил претензии горожан по поводу ремонта дороги на ул. Красных Партизан

Мэр Краснодара проверил претензии горожан по поводу ремонта дороги на ул. Красных Партизан. Фото: Ярослав Потапов, пресс-служба администрации Краснодара

Евгений Первышов предупредил — все подрядные организации должны выстраивать график производства работ с учётом погодных условий и ориентироваться в первую очередь на качество ремонта.

Что касается замечания по укладке асфальта вокруг дерева, то, по словам подрядчика, оно исправлено — асфальт убран, подсыпана земля, установлены бордюры.

Директор департамента строительства Максим Карпенко доложил, что в настоящее время в рамках федеральной программы по ремонту дорог Краснодарской агломерации в столице Кубани ремонт ведётся уже на 31 участке дорог.

На аппаратном совещании рассмотрели также ситуацию с ремонтом ул. Вольной в хуторе им. Ленина, где жители выразили сомнения в необходимости ремонта именно этой улицы. Как рассказал заместитель главы Краснодара Владислав Ставицкий, специалисты выезжали на место, общались с жителями, ещё раз оценили состояние дорог в этом пригородном населенном пункте.

Ул. Вольная в этом году будет отремонтирована по федеральной программе Краснодарской агломерации. Дорога на первый взгляд находится не в самом плохом состоянии, однако есть просадки и ямы, и ремонт необходим в первую очередь по той причине, что по этой улице движется общественный транспорт и после него на ул. Вольной будет "закольцовано" движение автобусов.

Что касается приведения в порядок других проблемных дорог хутора им. Ленина, то после их обследования будет подготовлено техническое задание на проектирование, и в дальнейшем их ремонт будет включен в одну из программ", — сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Напомним, как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, укладка асфальта в дождь и "закатывание в бетон" деревьев по улице Красных Партизан сотрудниками дорожных служб возмутила жителей Краснодара. К сожалению, это далеко не единственный случай ремонтных работ, проводимых в нарушение технологий в Краснодарском крае. Многие горожане считают такой ремонт бесполезным разбазариванием бюджетных денег, при том, что дороги в Краснодаре и регионе находятся в "убитом" состоянии.

Между тем мэр Краснодара Евгений Первышов уже обращался к жителям города с просьбой сообщать ему обо всех случаях "головотяпства" дорожников. Напомним, на днях информагентство сообщало: 18 июня помощник главы Краснодара Владимир Вербицкий на своей странице в Fasebook рассказал горожанам, что асфальтовое покрытие на улице Шевченко, которое было уложено с нарушением технологии, будет снято и заменено дорожной компанией за свой счет. Уличить дорожников в "головотяпстве" мэру города Евгению Первышову помогли неравнодушные краснодарцы, которые сняли на видео ремонт дороги под проливным дождем.
Как сообщало ИА KrasnodarMedia, в настоящее время в Краснодаре активно ведется ремонт дорог на проблемных улицах. В процессе ремонта находятся 31 улица краевой столицы. В планах властей – приведение в порядок более 50 участков улично-дорожной сети. Дорожные рабочие будут укладывать новое асфальтобетонное покрытие, выравнивать "просевшие" участки дороги, выполнить усиление основания, также при необходимости будут менять бордюры, благоустраивать тротуары. За ходом ремонта следит глава Краснодара Евгений Первышов в ходе объездов.

21 июня мэр города оценил выполнение ремонта на улице Дзержинской Краснодара. В планах у ремонтников заасфальтировать участок протяженностью почти 4 тысячи метров от улицы Покрышкина до улицы Лузана. Пока произведена только отфрезеровка и укладка выравнивающего слоя на части дороги, а также укладка тротуара вдоль дорожного полотна.

Одна из "убитых" краснодарских дорог по улице Новороссийской "засветилась" в ходе недавней прямой линии президента Владимира Путина благодаря выступлению возмущенного краснодарца, который показал ее главе государства. После инцидента губернатор Кубани Вениамин Кондратьев заявил, что на ремонт краснодарских дорог в том году будет направлено 3,5 млрд рублей.

Проблема "убитых" дорог в Краснодарском крае стоит более чем остро. С нею, помимо простых кубанцев, которые платят налоги в бюджет, в том числе на ремонт дорог, борются активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ). Летом прошлого года по результатам инспекции ОНФ "Оценим качество дорог" столица Кубани оказалась на 70-м месте из 117 российских городов. При составлении рейтинга, учитывались гарантийный срок ремонта, его качество и стоимость квадратного метра дорожного ремонта.

Активисты ОНФ запустили весной этого года проект "Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог". С начала его действия 52 "убитых" участка дорог Краснодарского края попали в очередь на ремонт. В целом в рейтинге "Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог" отмечено уже 400 участков плохих дорог региона. Рейтинг "фронтовики" направили в адрес глав крупных городов и в администрацию региона. Две дороги, указанные на карте, отремонтированы полностью. В Краснодаре с начала работы проекта пользователи отметили 152 "убитые" дороги.

Позицию активистов разделил и губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, опубликовав фото ям и выбоин на улицах Тургенева и Новороссийской в своем Twitter.

— Каждый день получаю десятки жалоб на краснодарские дороги. Тургенева и Новороссийская — без комментариев. "Убитые" — это мягко сказано", — отметил в марте этого года глава региона. — Будем решать, какими силами и за какие сроки это устранят. И спрос за это будет строгий. Пока что осматриваем фронт работ.
Позже губернатор сообщил, что беспрецедентная сумма — 3, 5 млрд рублей будет выделена на приведение в порядок самых проблемных дорог Краснодара. 1,6 млрд рублей из них предназначены для проведения ремонта участков улиц Новороссийской, Тургенева и Восточно-Кругликовской. Решение о необходимости увеличения финансирования дорожных работ было принято губернатором после того, как он лично оценил состояние дорожного полотна на улицах краевой столицы. Ранее на ремонт городских автомагистралей планировалось направить более 2 млрд рублей.

Напомним, ремонт самых проблемных автомагистралей в Краснодаре стартовал на той неделе с улицы Новороссийской. Движение по Новороссийской на участке от улицы Васнецова до улицы Селезнева для проезда автомобилистов закрыто. Дорожники уже сняли старый асфальт на участке, в рамках ремонта будет заменено дорожное покрытие, а также ливневая канализация и тротуары, кроме того будет расширена проезжая часть: вместо двух полос станет четыре. Всего планируется реконструировать около 2 км дороги, на это выделено из бюджета региона свыше 300 млн рублей.

Реконструкция ждет другие "убитые" дороги города: Восточно-Кругликовскую, Тургенева и объездную через поселок Индустриальный

"Данные работы повлекут перекрытие отдельных участков реконструируемых дорог и изменения маршрутов общественного транспорта. За изменениями схемы движения транспорта Вы сможете следить в нашей группе в соцсети "ВКонтакте" и на странице в "Instagram", — сообщает Союз транспортников Кубани.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Президент простимулировал краснодарскую власть "ускорить и углубить" ремонт дорог города

Чтобы не создавать пробки, ремонт дороги по улице Дзержинского в Краснодаре ведут ночью

Укладка асфальта в дождь и "закатывание в бетон" деревьев возмущает жителей Краснодара

Кликни и получай только самые интересные новости в группе "КраснодарМедиа.Новости" в Whatsapp
1498550431