Только умники смогут ответить на эти вопросы, остальные не смогут набрать и 4/9 - ТЕСТ
08:15
Бывший оазис дефицита – история универмага "Краснодар", ставшего символом эпохи
18:00
Мясное изобилие: салат настоящих мужчин за 10 минут - тазик сытности
17:40
Спикер ЗС Кубани: Рост объема Терпрограммы - это усиление защиты здоровья жителей края
17:33
Самые маленькие участники акции “Добрые люди” получили награды международной премии
17:30
Водитель в автомобиле сорвался с обрыва после ДТП в Сочи
17:26
В центре Краснодара временно закроют проезд для водителей
17:20
На Кубани продукты непрезентабельного вида отправят на корм для сельхозживотных
17:08
Бастрыкин затребовал доклад о потасовке между пенсионерами и подростками в Сочи
17:07
Новая схема мошенничества с маркетплейсами набирает обороты на Кубани
17:00
Оглашен приговор кубанцу, планировавшему вступить в ряды ВСУ
16:41
Полиция задержала похитителя денег из храма в Краснодаре
16:35
Прокуратура проводит проверку по факту мощного пожара в ЖК "Фонтаны" Краснодара
16:11
В перечень объектов культуры в Краснодаре с зонами охраны включены новые здания
16:08
Дату основания города изменят в Уставе Краснодара
15:55
"Шашлык-машлык" или из чего чаще всего готовят любимое всеми блюдо в Краснодаре
15:45
Вложиться в строительство курортного комплекса в Абинском районе предлагают бизнесу 17 апреля, 15:20
Мера поддержки для многодетных предпринимателей впервые введена на Кубани 15 апреля, 12:33
Парк "Родные просторы" девелопера ТОЧНО вышел в финал международной премии REPA 12 апреля, 13:40
Как вести бизнес в новых реалиях расскажут предпринимателям Кубани 11 апреля, 09:10
Как "усилить" пищевую и перерабатывающую промышленность Кубани – рассказали власти 6 апреля, 17:00
Фонд развития промышленности докапитализируют по поручению губернатора Кубани 6 апреля, 15:00
Сочинскому застройщику не удалось взыскать с мэрии почти 6 млрд ₽ за срыв строительства 6 апреля, 13:33
Идем на Восток: краснодарский бизнес направил свои интересы в сторону Китая 6 апреля, 12:00
ГК ТОЧНО поднялась на 6 строку рейтинга ЕРЗ.РФ по объемам строительства в России 5 апреля, 12:30
Кто на новенького – подробности о 37 автобусах, которые вручили коммерсантам Краснодара 3 апреля, 17:59
Кто еще из кубанских бизнесменов, кроме Галицкого и Дерипаски, вошел в ТОП богачей мира 3 апреля, 15:20
Нефтезаводы Кубани за два месяца отгрузили товаров и оказали услуг на сумму 78 млрд ₽ 2 апреля, 13:49
Более 60 предприятий Кубани представят продукцию на международной выставке "UMIDS-2024" 31 марта, 17:00
Крупная кубанская винодельня может отойти в собственность государства 29 марта, 18:28
Первый промышленный технопарк открыли на Кубани 29 марта, 14:46

Поддержать инициативу создания парка по улице Дзержинского в Краснодаре могут горожане

Активисты приглашают присоединиться к акции по сбору обращений в мэрию, чтобы убедить чиновников в востребованности новой зоны отдыха

Инициативная группа "Улица Дзержинского", объединяющая жителей северо-западной части Краснодара, обращается с просьбой к горожанам поддержать акцию по сбору обращений в городскую администрацию с требованием обустроить парк неподалеку от "Баскет-холла"". В северо-западной части города нет ни одной парковой зоны, где краснодарцы могли бы отдохнуть. Поездка в ближайшую "Чистяковскую рощу" занимает более одного часа. Между тем, согласно правилам градостроительства, дорога к городским и районным паркам не должна превышать 20 минут на общественном транспорте. Чтобы поддержать инициативу общественников группы "Улица Дзержинского", горожанам надо отправить по почте или в виртуальную приемную администрации Краснодара заявление, с просьбой разместить городской парк по определенному адресу. Примерный текст обращения прилагается, сообщает ИА KrasnodarMedia. Напомним, за зеленую зону на северо-западе столицы Кубани общественная группа "Улица Дзержинского" борется с чиновниками уже в течение нескольких месяцев. Первоначальные заверения о выделении земли под парк со стороны губернатора Кубани и главы города превратились в невразумительные отписки на бумаге. В начале июля на участке, где может расположиться новый парк, были начаты строительные работы. Общественники опасаются, что на месте парка возводится очередной многоэтажный жилой комплекс.

Жители северо-западной части Краснодара устали ждать, когда администрация города обратит внимание на их проблемы и решили взять инициативу в свои руки, создав инициативную группу "Улица Дзержинского". Одна из главных целей группы – добиться строительства нового парка на участке неподалеку от "Баскет-холла" по адресу: улица Дзержинского 229 Б. Однако убедить власти города и края в том, что жители микрорайонов с многоэтажной застройкой нуждаются хоть в одной обустроенной зеленой зоне, пока не получается.

Инициативная группа "Улица Дзержинского" обращается за помощью ко всем неравнодушным жителям города с просьбой поддержать их идею создания нового парка. Для этого надо отправить заявление, оформленное на бумаге почтой по адресу мэрии или в электронном виде в виртуальную приемную администрации города.

Примерный текст заявления уже подготовлен.

"Пишем своими словами", — объясняют члены инициативной группы "Улица Дзержинского" на своей странице в социальной сети Facebook. – "Даже если просто написать "прошу разместить городской парк на участке 23:43:0118001:2383, по адресу г.Краснодар, ул.Дзержинского 229Б. ", то тоже нормально.

Прошу Вас рассмотреть возможность и выделить часть участка расположенного в границах земельного участка с кадастровым номером: 23:43:0118001:2383, по улице им. Дзержинского, 229/Б в Прикубанском внутригородском округе города, чтобы разместить там городской парк отдыха.

Просим так-же учитывать во внимание закон "СВОД ПРАВИЛ ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО. ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ" СНиП 2.07.01-89* п.9 И особенно обращаем внимание, что для всей северо-западной части города Краснодара, у жителей нет доступности к городским и районным паркам на общественном транспорте (без учета времени ожидания транспорта) не более 20 мин, мы все вынуждены добираться до ближайших парков более 1 часа.
Пожелания к парку – разместить велодорожку, прогулочные аллеи, фонтан, скейт зону, сцену для проведения культурно массовых мероприятий".

Отправить заявление об обустройстве нового парка в виртуальную приемную администрации Краснодара можно ЗДЕСЬ.

Напомним, как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, активисты группы "Улица Дзержинского" бьют тревогу из-за появления строительного забора вместо будущего парка по адресу: ул. Дзержинского, 229 Б. На этом месте, как утверждают общественники, мэр города Евгений Первышов обещал построить музей и обустроить парк, но, возможно, вместо зеленой зоны, так необходимой горожанам, в районе "Баскет-холла" вырастут бетонные высотки. На участке начаты строительные работы, которые старательно не замечают чиновники мэрии. На запрос по поводу возведенных ограждений — власти Краснодара отписались, что "выходом на место муниципальным инспектором установлено, что ограждений нет, а строительные работы не производятся".

В конце мая активисты группы "Улица Дзержинского" встречались с губернатором Кубани Вениамином Кондартьевым, где подняли вопрос о будущем парке по улице им. Дзержинского, 229Б. Итоги встречи и обращение к губернатору общественники озвучили в петиции на сайте change.org:

"На просьбу заложить полноценный городской парк на улице Дзержинского 229Б – губернатор ответил очень хитро и технично. По непонятной причине, Вениамин Иванович решил, что общественники лоббируют интересы будущих застройщиков! Также г-н Кондратьев отметил, что общественники хотят развивать бизнес строителей! Он считает, что будущие застройщики многоэтажных домов смогут легче и дороже продать свои квартиры если рядом будет городской парк".

Инициативная группа обратилась к губернатору с просьбой не выдавать лицензии на строительство очередного жилого комплекса, а вместо него обустроить парковую зону, которой так не хватает жителям района.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:
К бою за зеленую зону на северо-западе Краснодара готовятся общественники

Власти Кубани предложили активистам движения "Помоги городу" работу в администрации

Кликни и получай только самые интересные новости в группе "КраснодарМедиа.Новости" в Whatsapp
1498453214