Люди из СССР за раз ответят на 9 из 9, а вы осилите хотя бы 5? — ТЕСТ
08:15
Растворит жесткий жир и липкие следы: всего 3 капли средства из косметички
12:00
Подростков, напугавших взрывами горожан, ищет полиция в Краснодаре
11:45
Власти Кубани дали прогноз по турпотоку на предстоящий курортный сезон
11:24
Стало известно, где на Кубани откроют 16 "степных" пляжей
11:00
Успейте посадить этот сорт капусты в апреле: к июню созреют кочаны по 5 кг
11:00
Артиллерийскую установку задействуют во время ночных учений в Новороссийске
10:44
Названо 1 точное условие для двойной пенсии с 26 апреля – кому положено
10:40
На Радоницу и Пасху на Кубани запустят дополнительный общественный транспорт
10:36
Эту любовную песню крутили везде в СССР: клип спрятали от зрителей на 35 лет
10:30
Вениамин Кондратьев сделал заявление по поводу парада 9 мая в Новороссийске
10:14
Суд в Краснодаре огласил приговор матери, убившей двухлетнюю дочь
10:06
Африканская пылевая буря добралась до Краснодарского края
09:51
Байкер погиб на Кубани после столкновения с трактором
09:28
Портрет заёмщика: женщина, 37 лет, замужем, зарплата — 83 тыс. рублей
09:16
В Туапсе мигранты подрались с сотрудниками нефтеперерабатывающего завода
09:10
ГК ТОЧНО представила свои проекты на Всероссийском жилищном конгрессе 23 апреля, 15:46
Выпуск модульных газовых котельных предлагают наладить инвесторам в Апшеронском районе 23 апреля, 15:20
КИФ-2024 перенесли со Ставрополья в Грозный 23 апреля, 13:21
Целый поселок со зданиями и спортплощадкой в Тамани продали за 348 млн рублей 19 апреля, 13:12
Господдержка позволила бизнесу Кубани привлечь 37 миллиардов рублей кредитных средств 19 апреля, 09:23
Вложиться в строительство курортного комплекса в Абинском районе предлагают бизнесу 17 апреля, 15:20
Мера поддержки для многодетных предпринимателей впервые введена на Кубани 15 апреля, 12:33
Парк "Родные просторы" девелопера ТОЧНО вышел в финал международной премии REPA 12 апреля, 13:40
Как вести бизнес в новых реалиях расскажут предпринимателям Кубани 11 апреля, 09:10
Как "усилить" пищевую и перерабатывающую промышленность Кубани – рассказали власти 6 апреля, 17:00
Фонд развития промышленности докапитализируют по поручению губернатора Кубани 6 апреля, 15:00
Сочинскому застройщику не удалось взыскать с мэрии почти 6 млрд ₽ за срыв строительства 6 апреля, 13:33
Идем на Восток: краснодарский бизнес направил свои интересы в сторону Китая 6 апреля, 12:00
ГК ТОЧНО поднялась на 6 строку рейтинга ЕРЗ.РФ по объемам строительства в России 5 апреля, 12:30
Кто на новенького – подробности о 37 автобусах, которые вручили коммерсантам Краснодара 3 апреля, 17:59

Теснота в палате детской «инфекционки» в Краснодаре стала поводом для скандала

Администрация лечебного учреждения объясняет переполненные палаты увеличившимся потоком маленьких пациентов (ФОТО)
Теснота в палате детской "инфекционки" в Краснодаре стала поводом для скандала со страницы группы "Жесть Краснодара" в социальной сети "Вконтакте".
Теснота в палате детской "инфекционки" в Краснодаре стала поводом для скандала
Фото: со страницы группы "Жесть Краснодара" в социальной сети "Вконтакте".

Недовольная мама ребенка, который проходит лечение в клинической детской инфекционной больнице Краснодара, опубликовала в популярном паблике города фотографию из палаты, так плотно заставленной кроватями, что там почти не осталось места для передвижения. Родительница пожаловалась на тесноту и на то, что выходить из палаты запрещено. В ответ пользователи социальной сети посоветовали маме больше обращать внимание на соблюдение рекомендаций врача, а не на условия пребывания в больнице, где оказывают помощь ее малышу. Руководство медицинского учреждения прокомментировало ситуацию с переполненными палатами, сообщает ИА KrasnodarMedia. Напомним, это не первый случай, когда родители пытаются "раздуть" в социальных сетях скандал по поводу условий пребывания в детской инфекционной больнице Краснодара. Ранее одна из мам жаловалась на гнилое яблоко, которое ей якобы подали на завтрак в лечебном учреждении.

Некоторые пациенты детской "инфекционки" в Краснодаре чувствуют себя как "сельди в бочке". Люди жалуются на стесненные условия в палатах, где им не хватает места "даже развернуться".

Одна из мам, которая лежит в больнице вместе со своим малышом, разместила в одной из группы "Вконтакте" пост с жалобой на "ужасные" условия пребывания: "Краснодар. детская инфекционка. размер палаты 4,5м на 2,5м, при этом стоит 4 взрослых 3 детских кровати+4 тумбы. при этом выходить из палаты нельзя. места хватает только чтоб встать и пройти в сан узел". (Здесь и далее орфография и пунктуация авторов частично сохранены. – Прим. ИА KrasnodarMedia).

В доказательство автор приложила фотографии из палаты, на которых действительно видно, что в помещении для пребывания пациентов практически нет свободного места из-за мебели.

Теснота в палате детской "инфекционки" в Краснодаре стала поводом для скандала

Теснота в палате детской "инфекционки" в Краснодаре стала поводом для скандала. Фото: со страницы группы "Жесть Краснодара" в социальной сети "Вконтакте", https://vk.com/ghestkrd

В комментариях, большинство пользователей поспешили осадить недовольную маму и напомнили ей о том, что не всегда условия в муниципальных больницах соответствуют номеру в гостинице.

"К сожалению, есть такие личности и это тоже никуда не деть. Считают, что все вокруг им должны и обязаны. Если меня не будут устраивать условия или что-то ещё, предпочту искать выход из положения, а не устраивать скандалы, которые по сути ничего не изменят, а лишь усугубят ситуацию.

"Условия не очень... Строили больницу давно, население увеличилось. Зато там хорошие специалисты и хорошее обследование. Старайтесь видеть хорошее: вас вылечат бесплатно и грамотно, и вы вернетесь здоровыми домой!".

"Лежала там с дочкой, нормальная больница, чисто и аккуратно, тесно не спорю, но так практически во всех детских больницах Краснодара, главное, что там врачи хорошие, нас быстро вылечили".

"Когда у меня ребенок на руках умирал я готова была в туалете на полу лежать, только бы ребенка спасли. Там очень толковые врачи, огромное им спасибо. У меня трое детей, я стабильно два три раза в год там лежу, да тесно, да не комфортно, особенно когда мы лежали там больше месяца, но там всегда чисто без насекомых, персонал внимательный, не без исключения конечно, но основная масса. Лишь бы дети были здоровы, а так и потерпеть можно".

"Не стоит забывать, что это не городская больница, а краевая. Туда везут со всего края, со всех уголков нашей Кубани. Особенно напряженно в летний период, очень много детей с побережья везут, а больница не резиновая".

Руководство специализированной клинической детской инфекционной больницы Краснодарского края прокомментировало ситуацию, объяснив тесноту в палатах увеличившимся числом маленьких пациентов.

"К нам в больницу на лечение поступают разнопрофильные детки, среди них есть и маленькие дети до года, и старше года и до трех лет, которым нужны маленькие кровати. Коечный фонд в палатах может меняться в зависимости от возраста пациентов. Палата на фотографии в социальной сети — для детей старшего возраста. Но, с пятницы на субботу у нас было зафиксировано 101 обращение. В основном дети шли маленькие. К сожалению, кишечная инфекция набирает оборот. Мама одного из малышей попросила поставить ей кроватку, отказавшись перейти в другое отделение или палату. Ей приставили к большой кровати маленькую, отодвинув ее от стены. Других вопросов у нее не было. Мы всегда стараемся идти на встречу просьбам родителей и пациентов.

Но, если идет большой поток пациентов, мы имеем право разворачивать дополнительные койки. Самое неблагоприятное — размещать детей в холле, поэтому всегда стараемся размещать в палатах. Когда потока нет, то в палате обычно размещается от 2-х до 4-х человек.

Что касается санитарных требований, то выходить из палаты запрещено и это объясняется условиями безопасности. Отделения разнопрофильные: есть отделения для кишечных инфекций, есть для респираторных инфекций. У нас персонал находится в коридоре, обеспечение пациентов ведется через специальные окна питанием, препаратами. У нас нет такого понятия как общая буфетная или столовая. И кормление, и пребывание, и санузел — в палате. В плане санитарных моментов у нас все соблюдено", — сообщила корреспонденту ИА KrasnodarMedia Леденко Лариса Алексеевна, заместитель главного врача по медицинской части специализированной клинической детской инфекционной больницы.

Напомним, это далеко не первый случай, когда мама ребенка, лечащегося в детской инфекционной больнице, пытается "раздуть" скандал в социальных сетях. Ранее ИА KrasnodarMedia сообщало, как одна из родительниц опубликовала в популярном паблике фото яблока с гнилью, которое якобы подали на завтрак в медучреждении. Однако пользователи посчитали, что ничего страшного не произошло и такую проблему надо было решать с персоналом больницы, а не "стуча" в социальные сети.

Напоминаем, что на сайте ИА KrasnodarMedia есть специальный проект "Народный корреспондент". Любой желающий может сообщить в редакцию новость, прислать фото или поделиться впечатлениями. Сообщайте нам обо всем, что вас возмущает или, наоборот, чем вы гордитесь и чему радуетесь. В любое время, в любой день вы можете прислать текст, фотографии или даже видео по электронной почте [email protected] или позвонить с 9 до 19 часов по тел. +7 918 699 50 06.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Несостоявшийся медскандал: аноним попытался опорочить детскую "инфекционку" в Краснодаре

Кликни и получай только самые интересные новости в группе "КраснодарМедиа.Новости" в Whatsapp