Ваша мудрость безгранична, если знаете эти 10 пословиц и поговорок — ТЕСТ
19 апреля, 08:15
Стало известно, сколько новых отелей в этом году откроются на Кубани
19 апреля, 18:00
Крупный район Краснодара остался без электричества
19 апреля, 17:58
Военный самолёт потерпел крушение в поле на Юге России
19 апреля, 17:40
Вкуснее шашлыка: что еще пожарить на костре в мае - 3 сочные идеи
19 апреля, 17:40
Из Краснодара в Херсонскую область отправляется 25-тонная фура
19 апреля, 17:35
Власти Сочи назвали ТОП самых популярных мест курорта у туристов
19 апреля, 17:33
Стало известно, где пройдут богослужения и освящения куличей на Пасху в Сочи
19 апреля, 17:15
Ликвидация мусорного полигона в Краснодаре вышла на финальную стадию
19 апреля, 17:10
Стало известно, как изменились цены на новостройки в Краснодаре в 2023 году
19 апреля, 17:00
Творческая цифра: "Ростелеком" подключил к оптике 86 культурных учреждений Адыгеи
19 апреля, 16:53
Сотрудник аэропорта Сочи растрогал юного пассажира и его маму добрым поступком
19 апреля, 16:37
Спикер ЗС Кубани: В перспективе курортный сбор появится и на других территориях края
19 апреля, 16:11
Мэр Краснодара назвал количество строящихся в городе соцобъектов
19 апреля, 15:46
Героя, который защитил раненую девушку от преступника с ножом, ищут в Геленджике
19 апреля, 15:20
Спектакли, кино и мастер-классы – АФИША выходных в Краснодаре
19 апреля, 15:15
Целый поселок со зданиями и спортплощадкой в Тамани продали за 348 млн рублей 19 апреля, 13:12
Господдержка позволила бизнесу Кубани привлечь 37 миллиардов рублей кредитных средств 19 апреля, 09:23
Вложиться в строительство курортного комплекса в Абинском районе предлагают бизнесу 17 апреля, 15:20
Мера поддержки для многодетных предпринимателей впервые введена на Кубани 15 апреля, 12:33
Парк "Родные просторы" девелопера ТОЧНО вышел в финал международной премии REPA 12 апреля, 13:40
Как вести бизнес в новых реалиях расскажут предпринимателям Кубани 11 апреля, 09:10
Как "усилить" пищевую и перерабатывающую промышленность Кубани – рассказали власти 6 апреля, 17:00
Фонд развития промышленности докапитализируют по поручению губернатора Кубани 6 апреля, 15:00
Сочинскому застройщику не удалось взыскать с мэрии почти 6 млрд ₽ за срыв строительства 6 апреля, 13:33
Идем на Восток: краснодарский бизнес направил свои интересы в сторону Китая 6 апреля, 12:00
ГК ТОЧНО поднялась на 6 строку рейтинга ЕРЗ.РФ по объемам строительства в России 5 апреля, 12:30
Кто на новенького – подробности о 37 автобусах, которые вручили коммерсантам Краснодара 3 апреля, 17:59
Кто еще из кубанских бизнесменов, кроме Галицкого и Дерипаски, вошел в ТОП богачей мира 3 апреля, 15:20
Нефтезаводы Кубани за два месяца отгрузили товаров и оказали услуг на сумму 78 млрд ₽ 2 апреля, 13:49
Более 60 предприятий Кубани представят продукцию на международной выставке "UMIDS-2024" 31 марта, 17:00

Дорожники, которые укладывали асфальт в лужи в Краснодаре, исправят работу за свой счет

Благодаря видео о дорожных работах под проливным дождем, которое сняли горожане, мэр города смог предъявить подрядчику претензии (ВИДЕО)
18 июня 2017, 13:20 Общество
Дорожники, которые укладывали асфальт в лужи в Краснодаре, исправят работу за свой счет скрин видео со страницы Владимира Вербицкого в социальной сети Fasebook
Дорожники, которые укладывали асфальт в лужи в Краснодаре, исправят работу за свой счет
Фото: скрин видео со страницы Владимира Вербицкого в социальной сети Fasebook

Помощник главы Краснодара Владимир Вербицкий на своей странице в Fasebook сообщил горожанам, что асфальтовое покрытие на улице Шевченко, которое было уложено с нарушением технологии, будет снято и заменено дорожной компанией за свой счет. Уличить дорожников в "головотяпстве" мэру города Евгению Первышову помогли неравнодушные краснодарцы, которые сняли на видео ремонт дороги под проливным дождем, сообщает ИА KrasnodarMedia. Напомним это далеко не единственный случай ремонтных работ, проводимых в нарушение технологий в Краснодарском крае. Многие горожане считают такой ремонт бесполезным разбазариванием бюджетных денег, при том, что дороги в Краснодаре и регионе находятся в "убитом" состоянии.

На одном из самых популярных пабликов Краснодара один из горожан выложил видео, на котором снят процесс ремонта дороги под проливным дождем. Дорожные работы с нарушением технологии укладки асфальта производились на улице Шевченко. Автор видео сопроводил его словами: "А потом говорят: почему асфальт отходит, лопается".

Видео сразу же стало популярным и успело за короткое время набрать несколько тысяч просмотров. Среди зрителей, которые посмотрели видеоролик, были и представители администрации Краснодара, в том числе и мэр города Евгений Первышов.

Ролик стал поводом для служебного расследования и предъявления претензий подрядчику по поводу низкого качества произведенных работ.

"Евгений Первышов дал команду разобраться. Подрядчик установлен и за свой счёт все переделает", — сообщил на своей странице в Fasebook Владимир Вербицкий, помощник главы Краснодара.

Видео можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Напомним, это далеко не первый случай "головотяпства" дорожных рабочих на Кубани. Как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia в мае текущего года процесс укладки асфальта в лужи на трассе напротив торгового центра OZ Mall попал в объектив жителя Краснодара.

В марте 2017 года краснодарцы сняли на видео укладку асфальта в лужи в краснодарском микрорайоне Молодежном. В комментариях к публикации горожане возмущались таким отношением службы к благоустройству дорог.

Укладка асфальта в лужи в микрорайоне Молодежный в Краснодаре

Укладка асфальта в лужи в микрорайоне Молодежный в Краснодаре. Фото: Скриншот кадра из видео укладки асфальта в лужи с видеохостинга Youtube, автор Владимир Шведов

В марте под проливным дождем укладывали асфальт и дорожники Новороссийска. Житель города опубликовал в социальной сети видео процесса ремонта улицы Революции 1905 года, где видно, как дорожники накидывают горячий асфальт прямо в глубокие лужи в нарушение всех технологий.

Мэр Новороссийска Игорь Дяченко, узнав о таком ремонте, распорядился, чтобы подрядная организация, выполнявшая дорожные работы, заново заасфальтировала ранее отремонтированный участок. Все работы, производимые дорожникам в городе, после инцидента усиленно контролировались специалистами городской администрации.

Ранее ИА KrasnodarMedia сообщало о том, что в декабре 2016 года на выезде из города Краснодара на подъезде к трассе М— 4 Дон активисты Общероссийского народного фронта при температуре -5 зафиксировали укладку асфальтного покрытия. Так же, 23 декабря по улице Солнечной города Краснодара (МКР "Московский") были выявлен факт заливки битумного покрытия указанной дороги при температуре -9 градусов. И это далеко не единственные выявленные моменты ремонта дорог при минусовой температуре. Как отметили эксперты ОНФ, при отрицательной температуре, охлаждается нижний слой битума, свойства асфальта ухудшаются, и он под весом автотранспортных средств деформируется. И соответственно, его срок эксплуатации сокращается практически в два раза.

Однако, в ответ на обращение к мэру Краснодара с просьбой разобраться, из администрации города пришло разъяснение, что в современных условиях у дорожников есть возможность работать не только при плюсовой температуре, но и при минусовой.

Мониторинг результатов ремонта подтвердил опасения активистов ОНФ. Уже спустя две недели после ремонта в "минусовую" температуру залатанные участки дороги осели, отклоняясь от нормы.

Между тем проблема "убитых" дорог в Краснодарском крае стоит более чем остро. С нею, помимо простых кубанцев, которые платят налоги в бюджет, в том числе на ремонт дорог, борются активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ). Летом прошлого года результатов инспекции ОНФ "Оценим качество дорог" столица Кубани оказалась на 70-м месте из 117 российских городов. При составлении рейтинга, учитывались гарантийный срок ремонта, его качество и стоимость квадратного метра дорожного ремонта.

С начала действия проекта "Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог" в Краснодаре зафиксировано 104 проблемных участка, и эта цифра растет. Всего на карте "фронтовиков" отмечено более 320 "убитых" кубанских дорог.

Позицию активистов разделил и губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, опубликовав фото ям и выбоин на улицах Тургенева и Новороссийской в своем Twitter.

Позже губернатор сообщил, что беспрецедентная сумма — 3, 5 млрд рублей в этом году будет выделена на приведение в порядок самых проблемных дорог Краснодара. 1,6 млрд рублей из них предназначены для проведения ремонта участков улиц Новороссийской, Тургенева и Восточно-Кругликовской. Решение о необходимости увеличения финансирования дорожных работ было принято губернатором после того, как он лично оценил состояние дорожного полотна на улицах краевой столицы. Ранее на ремонт городских автомагистралей планировалось направить более 2 млрд рублей.

"Убитые" дороги Краснодара стали темой видеовопроса, который в ходе Прямой линии с Президентом России Владимиром Путиным озвучил студент Валерий Лебедев. Краснодарец продемонстрировал видео, демонстрирующее разбитую дорогу на улице Новороссийской. "Может ли быть такое вообще?" — задал вопрос житель кубанской столицы. Глава государства констатировал, что ситуация с состоянием дорог в регионах ухудшилась. И сказал, что нужно спросить у местных властей какие приоритеты расставляют они при решении дорожных проблем,

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Краснодарец показал на прямой линии Путину видео о состоянии дороги на ул. Новороссийской

Попали на видео кубанские дорожники, укладывающие асфальт в огромные лужи

Ремонт "убитой" улицы Новороссийской начался в Краснодаре

Кликни и получай только самые интересные новости в группе "КраснодарМедиа.Новости" в Whatsapp
1497781221