Вы можете гордиться собой, если ответите на все 10 вопросов ТЕСТА
24 апреля, 08:15
О верной тактике борьбы с сезонной аллергией рассказала врач из Краснодара
24 апреля, 18:00
Настоящий шашлык по ГОСТу: готовим 3 кг сочной свинины на майские
24 апреля, 17:40
МЦУ Краснодара опроверг информацию о сроках сдачи перехода на Красных Партизан
24 апреля, 17:33
Информацию об избиении школьников проверяет полиция в Краснодаре
24 апреля, 17:01
"Работорговцы" из Ставрополья пытались продать челябинца на Кубани
24 апреля, 16:35
В Краснодаре летом трудоустроят 5 000 подростков
24 апреля, 16:08
Узнать об условиях контрактной службы краснодарцы могут по телефону горячей линии
24 апреля, 15:45
Стало известно, когда на выставке "Россия" на ВДНХ состоятся дни Геленджика
24 апреля, 15:20
В Сочи презентовали концепцию курортного сезона-2024
24 апреля, 15:04
Дело иностранца, который развращал 15-летнюю школьницу в Сочи, ушло в суд
24 апреля, 14:33
Треш-стримера, оскорбившего военнослужащих РФ, арестовали по решению суда
24 апреля, 14:06
Строители в Краснодаре рыли котлован под дом и нашли склад боеприпасов
24 апреля, 13:54
Об ограничениях на трассе А-146 на Кубани предупреждают водителей большегрузов
24 апреля, 13:31
Этот фильм из СССР даже получил Оскар: позже его разгромили критикой
24 апреля, 13:20
Раскрыт подрядчик, который достроит переход на Красных Партизан в Краснодаре
24 апреля, 13:04
ГК ТОЧНО представила свои проекты на Всероссийском жилищном конгрессе 23 апреля, 15:46
Выпуск модульных газовых котельных предлагают наладить инвесторам в Апшеронском районе 23 апреля, 15:20
КИФ-2024 перенесли со Ставрополья в Грозный 23 апреля, 13:21
Целый поселок со зданиями и спортплощадкой в Тамани продали за 348 млн рублей 19 апреля, 13:12
Господдержка позволила бизнесу Кубани привлечь 37 миллиардов рублей кредитных средств 19 апреля, 09:23
Вложиться в строительство курортного комплекса в Абинском районе предлагают бизнесу 17 апреля, 15:20
Мера поддержки для многодетных предпринимателей впервые введена на Кубани 15 апреля, 12:33
Парк "Родные просторы" девелопера ТОЧНО вышел в финал международной премии REPA 12 апреля, 13:40
Как вести бизнес в новых реалиях расскажут предпринимателям Кубани 11 апреля, 09:10
Как "усилить" пищевую и перерабатывающую промышленность Кубани – рассказали власти 6 апреля, 17:00
Фонд развития промышленности докапитализируют по поручению губернатора Кубани 6 апреля, 15:00
Сочинскому застройщику не удалось взыскать с мэрии почти 6 млрд ₽ за срыв строительства 6 апреля, 13:33
Идем на Восток: краснодарский бизнес направил свои интересы в сторону Китая 6 апреля, 12:00
ГК ТОЧНО поднялась на 6 строку рейтинга ЕРЗ.РФ по объемам строительства в России 5 апреля, 12:30
Кто на новенького – подробности о 37 автобусах, которые вручили коммерсантам Краснодара 3 апреля, 17:59

Дольщики ЖК «Территория счастья» из Краснодара «достучались» до прямой линии Президента РФ

С обманутыми горожанами связались представители прямой линии и попросили быть на связи во время прямого эфира с главой государства (ВИДЕО)
Дольщики ЖК "Территория счастья" из Краснодара "достучались" до прямой линии Президента РФ инициативная группа дольщиков ЖК "Территория счастья"
Дольщики ЖК "Территория счастья" из Краснодара "достучались" до прямой линии Президента РФ
Фото: инициативная группа дольщиков ЖК "Территория счастья"

Обманутые дольщики ЖК "Территория счастья" из Краснодара возможно смогут лично обратиться за помощью к Президенту России Владимиру Путину во время прямой линии с ним 15 июня. Чтобы обратить на себя внимание организаторов прямого эфира с главой государства краснодарцы "засыпали" сайт москва-путину.рф сотнями смс-сообщений, десятками видеообращений, писем и звонков. Специалисты прямой линии уже связались с краснодарцами, чтобы уточнить суть проблемы и попросили быть готовыми лично озвучить свои вопросы Путину, сообщает ИА KrasnodarMedia. Напомним, за помощью к Президенту России обманутые дольщики ЖК "Территория счастья" обратились, отчаявшись получить содействие от администраций Краснодара и Краснодарского края. "Замороженное" строительство домов жилого комплекса по улице Евгении Жигуленко, 3 так и не стартовало вновь, несмотря на заверения местных властей. Люди годами продолжают ждать приобретенные квартиры от строительной компании "Счастье".

Обманутые дольщики ЖК "Территория счастья" в Краснодаре продолжают бороться за честно приобретенное жилье, в которое не могут вселиться по вине строительной компании "Счастье". Результатом многочисленных обращений к главе города и губернатору Кубани стали только "отписки" и "завтраки". Не помогают решить проблему и акции протеста. Отчаявшиеся дольщики, уставшие об бездействия местных властей, приняли решение просить о помощи Президента России.

"В декабре 2016 года мы заручились поддержкой городской администрации и надеялись, что план мероприятий в виде утвержденной дорожной карты поможет нам в решении проблемы с недобросовестным застройщиком, — сообщает инициативная группа дольщиков ИА KrasnnodarMedia. — "Но на протяжении 5 месяцев с начала года никаких серьезных сдвигов в строительстве не произошло, несмотря на продажу актива на сумму около 300 млн руб. — деньги на стройку практически не поступали, рабочие покидали объект, жалуясь на отсутствие оплаты их труда. 17 мая состоялось долгожданное собрание дольщиков с представителями администрации в лице мэра Первышова, его заместителя Ставицкого, замглавы департамента строительства Мадовского и главы ГК "Счастье" — Купрадзе.

После проведенного собрания остался негативный осадок и ощущение безвыходности. Ни одно из обещаний Купрадзе не было выполнено. Средства от продажи активов Купрадзе Д.Д. поступают на стройку в минимальном объеме, каждый раз происходит срыв сроков, указанных в дорожной карте разработанной администрацией города.

Расхождение реально выполненных на объекте работ с дорожной картой составляет 95%. Так же вводит в уныние информация от Купрадзе Д.Д. о том, что в связи с проблемой продажи ещё одного актива, задержка в реализации дорожной карты может быть критичной. Более того, с июня работы на объекте могут быть приостановлены. Параллельные действия учредителя групп компаний "Счастье" по легализации незаконно выведенных денежных средств с нашей стройки, подрывают доверие к власти, и мы в который раз убеждаемся в беспомощности обычного человека в борьбе за свои права".

Обманутые дольщики разуверились в возможностях местных властей решить проблему и решили обратиться за помощью в инстанции повыше — непосредственно к Президенту России.

Дольщики ЖК "Территория счастья" из Краснодара "достучались" до прямой линии Президента РФ

Дольщики ЖК "Территория счастья" из Краснодара "достучались" до прямой линии Президента РФ. Фото: инициативная группа дольщиков ЖК "Территория счастья"

"В конце мая — в начале июня мы стали вновь массово рассылать письма с жалобами во все возможные инстанции — Президенту РФ, главе Правительства, генпрокуратуру РФ, следственный комитет и министерство строительства и ЖКХ России. Также мы не могли не воспользоваться таким шансом достучаться до Президента как обращение на прямую линию с ним, что состоится 15 июня. К большой радости наши старания не прошли даром — сотни смс, несколько десятков видеообращений, видеозвонков и писем на сайт москва-путину.рф дали свой результат. Мы получили обратную связь! Сотрудники прямой линии сами связались с представителями инициативной группы дольщиков для уточнения деталей и подробностей нашей проблемы и сказали в случае чего быть на связи 15 июня! В новостях первого канала про прямую линию наши видеообращения уже несколько раз мелькали на мониторах операторов прямой линии! Таким образом у нас появился шанс быть услышанными Президентом во время прямой линии с ним", — рассказали информагенству представители инициативной группы дольщиков.

Дольщики ЖК "Территория счастья" из Краснодара "достучались" до прямой линии Президента РФ

Дольщики ЖК "Территория счастья" из Краснодара "достучались" до прямой линии Президента РФ. Фото: инициативная группа дольщиков ЖК "Территория счастья"

Видеообращение дольщиков ЖК "Территория счастья" в Краснодаре к Президенту России Владимиру Путину в социальной сети Youtube

Обращение к Президенту обманутых дольщиков ЖК "Территория счастья" "заставило" шевелиться местные власти. По информации инициативной группы дольщиков 13 июня состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по проблемам дольщиков под председательством вице-губернатора Краснодарского края Андрея Алексеенко.

Дольщикам сообщили, что против представителей руководства строительной компании "Счастье" заведены уголовные дела, которые расследуются в главном следственном управлении края. Однако мэр Краснодара так и не назвал конкретные сроки завершения строительства двух домов ЖК "Территория Счастья".

На митинги как на работу ходят дольщики ЖК "Территория счастья"

На митинги как на работу ходят дольщики ЖК "Территория счастья". Фото: инициативная группа дольщиков ЖК "Территория счастья"

Напомним, как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, о том, что проблемный комплекс ЖК "Территория счастья" на улице им. Евгении Жигуленко в Краснодаре будет достроен к концу 2017 года, обманутым дольщикам, ранее устраивающим акции протеста, сообщили в муниципалитете на встрече с городским властями и застройщиком ЖК в конце февраля этого года. И это была уже не первая встреча дольщиков с властями.

Однако все оговоренные сроки выполнения работ по завершению строительства грубо нарушаются.

В конце ноября 2016 года дольщики ЖК "Территория Счастья" также встречались с властями края. Тогда на рабочей встрече в администрации региона были определены пути решения проблем участников долевого строительства домов по ул. Жигуленко и ул. Домбайская. До 15 декабря дольщикам пообещали выдать "дорожную карту" объекта, в которой будут сформированы этапы исполнения застройщиком своих обязательств.

В конце декабря 2016 года состоялась еще одна встреча дольщиков и властей города. Деньги на достройку домов, как сообщили людям в мэрии, должны поступить от продажи активов ЖК "Счастье", фирмы-застройщика. Всего для достройки комплекса требуется более 400 млн рублей.

20 и 21 ноября дольщики компании устроили голодовку возле недостроенной многоэтажки по адресу улица Евгении Жигуленко, 3.

Они заявили, что акция была начата "в знак протеста против ситуации, когда вопрос по возобновлению строительства объекта до сих пор не решен, инвестор не найден, и ходят слухи о скором банкротстве компании". Полиция попыталась запретить дольщикам разворачивать палатки. После того, как им была обещана встреча с и.о. главы городской администрации Евгением Первышовым, свою акцию протестующие прекратили. Это был не первый выход дольщиков фирмы "Счастье" на акцию протеста. Митинги и пикеты были проведены в октябре и ноябре этого года.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

Напоминаем, что на сайте ИА KrasnodarMedia есть специальный проект "Народный корреспондент". Любой желающий может сообщить в редакцию новость, прислать фото или поделиться впечатлениями. Сообщайте нам обо всем, что вас возмущает или, наоборот, чем вы гордитесь и чему радуетесь. В любое время, в любой день вы можете прислать текст, фотографии или даже видео по электронной почте [email protected] или позвонить с 9 до 19 часов по тел. +7 918 699 50 06.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Всё о проблемах дольщиков — в спецпроекте информагентства KrasnodarMedia #ОбманутыеДольщикиКубани

Обещания застройщика и власти для отвода глаз – дольщики "Территории счастья" в Краснодаре

В Краснодаре обманутые дольщики фирмы "Счастье" ходят на митинги уже как на работу

Кликни и получай только самые интересные новости в группе "КраснодарМедиа.Новости" в Whatsapp