День России Краснодар встретил спортивным праздником и творческими выступлениями

Фоторепортажи

День России Краснодар встретил спортивным праздником и творческими выступлениями

Общество

12.06.2017

В Краснодаре с самого утра 12 июня в День России на главной улице города — Красной стартовали десятки различных праздничных мероприятий — выставки народного творчества, выступления самодеятельных творческих коллективов Домов культуры и Центров творчества, спортивные показательные выступления учащихся детских юношеских спортивных школ. А на Театральной площади краевого центра сегодня стартовала спортивная силовая программа "Богатыри земли русской". Здесь же развернут Центр тестирования ГТО, организованавыставка-показаварийно-спасательнойи спасательно-пожарнойтехники, оборудования и снаряжения, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации города.

"На улице Красной на протяжении нескольких кварталов от ул. Длинной развернуты различные творческие мастерские учащихся и преподавателей Домов культуры и культурных центров города — представители детской художественной школы им. Пташинского провели большой плэнер на тему "Я люблю Россию", а детские творческие коллективы ДК х. Копанского стали участниками веселой зарядки, исторических викторин и веселых игровых конкурсов.

1 / 2

На протяжении нескольких кварталов развернуты интерактивные выставочные стенды учреждений отрасли "культура" — старт задал Центр культуры города Краснодара.

Большой интерес у горожан вызвали интерактивные площадки, которые развернула на главной улице Краснодара библиотека им. Некрасова — здесь и книжные новинки, и книги по истории Краснодара, Кубани и России. Специалисты подготовили тематические викторины "Литературный кругосвет", мастер-класс "Элегантная фантазия" по руководству завязывания шейных платков.

1 / 2

На протяжении многих кварталов по главной улице Краснодара с 9.00 работают также различные площадки детских юношеских школ спорта — воспитанники городской ДЮСШ города Краснодара продемонстрировали игру в волейбол, стритбол, ребята из ДЮСШ № 4 — приемы каратэ и у-шу, а тренеры детской спортивной школы № 3 Александр Пашков, Виталий Шумейко, заслуженный тренер России Владимир Турин вместе со своими воспитанниками показали приемы греко-римской борьбы и вольного стиля, выразив полное единодушие — отдых должен быть активным.

На главной площади краевого центра для всех желающих организована сдача норм ГТО. Краснодарцы и гости города могут попробовать свои силы в отжиманиях, гиревом спорте, челночному бегу и впервые — по самбо.

1 / 2

В ходе мероприятия Сергей Лузинов, а также начальник управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников и пятикратный чемпион мира по самбо Гусейн Хайбулаев вручали спортсменам золотые значки ГТО.

Также на площади студенты краснодарского института культуры прямо на плитке площади цветными мелками выполнили галерею, посвящённую нормам ГТО. Представители клуба бодибилдинга и фитнеса "Самсон" организовали показательные выступления атлетов.

1 / 2

Кроме того, краснодарская "Служба спасения" развернула на Театральной площади выставку техники. Горожане могли увидеть два пожарных, три аварийно-спасательных автомобиля, две специальные лодки для спасения на воде, а также оборудование и снаряжение, предназначенное для спасательных работ.

1 / 2

Рядом был развернут стенд, где специалисты "Службы спасения" проводили для желающих практические занятия по оказанию первой помощи пострадавшим", — сообщает пресс-служба городской администрации.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

Кликни и получай только самые интересные новости в группе "КраснодарМедиа.Новости" в Whatsapp
Кликни и получай только самые интересные новости в группе "КраснодарМедиа.Новости" в Whatsapp