Вы гений, если ответите хотя бы на половину вопросов правильно — ТЕСТ
08:15
После скандала в отеле Геленджика певица Самойлова срочно уехала в Москву
15:00
Стало известно, сколько собак пристроили в семьи из первого городского приюта Сочи
14:42
Губернатор Кубани рассказал об участии региона в выставке "Иннопром" в Ташкенте
14:04
КИФ-2024 перенесли со Ставрополья в Грозный
13:21
Кинопортал в прошлое: эти 4 популярных фильма 90-х вызовут приятную волну ностальгии
13:20
Уровень бронирования в отелях Кубани на майских праздниках взлетел до 90%
13:19
"Ростелеком" охватил оптикой 70 тысяч частных домов в Адыгее
13:15
Смертельный укус: куда чаще всего клещи кусают собак – осматривайте сразу
12:53
Стало известно, сколько пляжей будет работать летом в Новороссийске
12:53
В Краснодаре отремонтируют Вечный Огонь к Дню Победы
12:30
 "Агрокомплекс" разработает новые стипендиальные программы с учебными заведениями Юга
12:26
Аэропорт Сочи стал первым, представленным на картах 2ГИС в 3D формате
12:08
"Воскресит" даже самое чахлое растение - нужна всего 1 ложка
12:00
Названа дата запуска поезда между черноморским побережьем Кубани и Азовом
11:44
Что построят на месте "Дачи Ахеджака" в Краснодаре - рассказали в митрополии
11:22
КИФ-2024 перенесли со Ставрополья в Грозный 13:21
Целый поселок со зданиями и спортплощадкой в Тамани продали за 348 млн рублей 19 апреля, 13:12
Господдержка позволила бизнесу Кубани привлечь 37 миллиардов рублей кредитных средств 19 апреля, 09:23
Вложиться в строительство курортного комплекса в Абинском районе предлагают бизнесу 17 апреля, 15:20
Мера поддержки для многодетных предпринимателей впервые введена на Кубани 15 апреля, 12:33
Парк "Родные просторы" девелопера ТОЧНО вышел в финал международной премии REPA 12 апреля, 13:40
Как вести бизнес в новых реалиях расскажут предпринимателям Кубани 11 апреля, 09:10
Как "усилить" пищевую и перерабатывающую промышленность Кубани – рассказали власти 6 апреля, 17:00
Фонд развития промышленности докапитализируют по поручению губернатора Кубани 6 апреля, 15:00
Сочинскому застройщику не удалось взыскать с мэрии почти 6 млрд ₽ за срыв строительства 6 апреля, 13:33
Идем на Восток: краснодарский бизнес направил свои интересы в сторону Китая 6 апреля, 12:00
ГК ТОЧНО поднялась на 6 строку рейтинга ЕРЗ.РФ по объемам строительства в России 5 апреля, 12:30
Кто на новенького – подробности о 37 автобусах, которые вручили коммерсантам Краснодара 3 апреля, 17:59
Кто еще из кубанских бизнесменов, кроме Галицкого и Дерипаски, вошел в ТОП богачей мира 3 апреля, 15:20
Нефтезаводы Кубани за два месяца отгрузили товаров и оказали услуг на сумму 78 млрд ₽ 2 апреля, 13:49

Устали от «завтраков» и пустых обещаний властей дольщики «Таурас-96» в Краснодаре

Волной комментариев «затопили» обманутые горожане материал об одиночных пикетах пострадавших от действий застройщика (ФОТО)
Устали от "завтраков" и пустых обещаний властей дольщики "Таураса-96" в Краснодаре народный корреспондент Ольга
Устали от "завтраков" и пустых обещаний властей дольщики "Таураса-96" в Краснодаре
Фото: народный корреспондент Ольга

Публикация фоторепортажа об очередной протестной акции обманутых дольщиков фирмы "Таурас-96" в Краснодаре вызвала волну возмущенных комментариев от краснодарцев, которые устали от борьбы за свои давно оплаченные квадратные метры и от бездействия властей. Люди возмущены "беззубыми" администрациями города и края, которые не в состоянии навести порядок, помочь обманутым дольщикам и избавить Краснодар от звания города – "кидалова". Некоторые форумчане взывают к совести застройщика, по вине которого без жилья остались тысячи людей, другие — к совести мэра и губернатора. Многие комментаторы уже отчаялись найти помощь у местной власти, поэтому намерены искать содействия в решении наболевшего вопроса у главы государства, обратившись на прямую линию, которая состоится 15 июня. Среди комментариев встречаются и "иллюстрации" жизни обманутых дольщиков – описание существования в статусе БОМЖей и истории обманутых пенсионеров и семей с детьми. Люди устали ждать и требуют конкретных и решительных действий от мэра – ведь в августе исполнится год, как 12 недостроенных домов ЖК "Таурас-96" были взяты на особый контроль городских властей, но с тех пор дело так и не сдвинулось с "мертвой точки", сообщает ИА KrasnodarMedia.

Напомним, тысячи семей не могут дождаться квартир в 12 домах компании "Таурас-96" в Краснодаре в Восточно-Кругликовском микрорайоне. Несколько лет назад люди вложили свои деньги, положившись на двадцатилетний опыт строительной формы, но вместо квартир получили бетонные остовы.

Обманутые покупатели уже не раз пытались привлечь к своим проблемам внимание властей. 3 июня дольщики "Таураса" провели очередную акцию протеста.

Устали от "завтраков" и пустых обещаний властей дольщики "Таураса-96" в Краснодаре

Устали от "завтраков" и пустых обещаний властей дольщики "Таураса-96" в Краснодаре. Фото: корреспондент Ольга

На улицу Красная с плакатами вышли более 50 человек — врачи и учителя, пенсионеры и студенты купившие квартиры в жилом комплексе по ул. Восточно-Кругликовская — Черкасская и в комплексе жилых домов по ул. Семигорская и Понтийская в Прикубанском внутригородском округе Краснодара.

Устали от "завтраков" и пустых обещаний властей дольщики "Таураса-96" в Краснодаре

Устали от "завтраков" и пустых обещаний властей дольщики "Таураса-96" в Краснодаре. Фото: народный корреспондент Ольга

В комментариях к фоторепортажу об акции протеста на центральной улице города горожане возмущаются бездействие властей. Люди устали от пустых обещаний, которые мэрия и краевая администрация раздает годами:

"Равнодушие и бездействие администрации г. Краснодара поражает. Тысяча обманутых дольщиков оставшихся без квартир. Что дальше? Кто нам поможет получить свои законные и оплаченные метры". (Орфография и пунктуация авторов частично сохранены. – Прим. ИА KrasnodarMedia).

"Хватит уже обещать, пора уже делать! Проблемы обманутых дольщиков Таурас-96 не решаются! Краснодарский край это РАЙ для мошенников с поддержкой власти и АД для его жителей!"

"Когда Краснодар перестанет быть городом обманутых дольщиков? Когда городские власти обратят внимание на эту проблему и начнут принимать реальные действия по борьбе с мошенниками в строительстве жилья для горожан? Когда дети перестанут ходить с родителями на пикеты и митинги в борьбе за свои оплаченные квартиры? Почему директор фирмы Таурас не выполняет закон РФ? А власти города Краснодар закрывают на это глаза?".

Устали от "завтраков" и пустых обещаний властей дольщики "Таураса-96" в Краснодаре

Устали от "завтраков" и пустых обещаний властей дольщики "Таураса-96" в Краснодаре. Фото: ИА KrasnodarMedia

"Создаётся впечатление, что людей просто "водят за нос". С сентября 2016, когда админы сказали: вот инвестор, он все построит, что изменилось? НИЧЕГО. Мы все на том же месте. Обещания, обещания, обещания. Бессмысленные собрания, на которых опять обещания. Лишь бы "галочку" поставить, что работа ведётся. Как будто мы все участвуем в каком-то спектакле, смысл которого от нас скрыт. Господа властьдержащие, исполняйте закон! Почему дольщики "Таурас-96" не нарушил не одной его буквы, остались без квартир и денег и стоит теперь с протянутой рукой под вашими окнами. Это ваша вина, что подобные ситуации возникают. Для чего в городе существует столько надзорных и контролирующих организаций? Куда смотрели они, почему допустили, что строительная фирма, стоящая на грани банкротства, погрязшая в долгах, продаёт в "долевку" квартиры? Ведь когда мы заключили с "Таурасом" договора, тщательно скрывалось, что существуют у него огромные долги за тот участок земли, на котором должны строится наши дома. А на сайте городской администрации "Таурас-96" числился как один из самых надёжных застройщиков".

Обманутые дольщики строительной компании "Таурас-96" недоумевают, почему руководство компании не предпринимает никаких действий, чтобы выполнить свои обязательства перед тысячами обманутых семей:

"Таурас-96 кормит нас обещаниями уже несколько лет! А нам нужны наши квартиры! Надоел уже этот беспредел! Поражает бесчеловечное спокойствие и непрошибаемость руководства Таурас! Столько людей оставить на улице!".

"Прокурору пора бы уже проснуться и обратить свое внимание на то, что происходит с ООО фирма "Таурас-96"! Обобрав честных людей на миллиард рублей Литвякова Г.Л. теперь устраивает фиктивное банкротство! Судебные приставы и суд принимают решение ущемляя интересы 1000 семей! Неужели эта коррупционная машина и есть Закон. Перед законом равны ВСЕ, и виновные в этом мошенничестве должны в полной мере ответить за свои деяния!!! Обратите уже наконец свое внимание на этот беспредел!!! Люди хотят уже жить в своих квартирах!!!

Устали от "завтраков" и пустых обещаний властей дольщики "Таураса-96" в Краснодаре

Устали от "завтраков" и пустых обещаний властей дольщики "Таураса-96" в Краснодаре. Фото: ИА KrasnodarMedia

"Все цветёт на Кубани, и флора и коррупция! А "главный цветок"— Литвякова, обманувшая тысячи простых людей, " цветёт и пахнет". Как говорилось в одном известном фильме: "Вор должен сидеть в тюрьме!", а не на заседаниях, рядом с мэром, раздавая обещания и подписывая договоры, которые не выполняются!".

Люди устали годами бороться за квартиры, приобретенные по закону. В комментариях обманутые дольщики делятся проблемами и рассказывают о трудностях, с которыми им приходится сталкиваться:

"За каждым из более тысячи дольщиков ООО Таурас 96 — своя история: кто-то взял ипотеку и живет на квартире, кто-то, понадеявшись на защиту родного государства в лице 214 пресловутого закона о долевом строительстве, продал свою старую квартиру и на год перешел жить в гараж, у кого-то уже поменялся состав семьи — родились дети... И этот список можно продолжать еще и еще. Беззащитные перед лживым застройщиком и обещаниями власти дольщики используют все ЗАКОННЫЕ методы , чтобы получить квартиры, за которые они заплатили 2....7 лет назад! Власть, услышь нас!".

"За проблемой с жильём тянуться и другие проблемы! Люди не имеют постоянной прописки, вынуждены временно регистрироваться! Обратиться к врачам— проблема! Устроить детей в детский сад или школу— проблема! Обратиться в какую либо организацию— проблема! Такое ощущение,что мы живём в другой,чужой,стране! И все это из-за каких-то хапуг и бюрократов,которые никак не нажрутся!".

"Я практический бомж. Единственное моё отличие что я где-то прописан. А как заводить детей, зная, что ни в больницу, ни в садик им попасть не удастся. Вот и приходится в 26 лет, стоять с плакатом чтобы вернуть единственную надежду на светлое будущее. А быть может просто нужно навести порядок? Не позволить таким людям как Литвякова забирать последние крохи, у и так измученного народа прикрывая её деяния".

Устали от "завтраков" и пустых обещаний властей дольщики "Таураса-96" в Краснодаре

Устали от "завтраков" и пустых обещаний властей дольщики "Таураса-96" в Краснодаре. Фото: ИА KrasnodarMedia

"Мои бабушка и дедушка пенсионеры решили все свои кровно заработанные деньги вложить в хорошее и качественное жилье. Им посоветовали на тот момент, еще успешную фирму Таурас-96. Вся семья не могла нарадоваться, что старики смогут пожить в свое удовольствие в новом уютном доме....но не тут-то было!!!Вместо покупки мебели в новую квартиру, они все деньги тратят на лекарства!!!которые им просто необходимы из-за тех нервов, что подсобил застройщик!".

Обманутые дольщики фирмы "Таурас-96" уже отчаялись получить помощь от властей города или Кубани. От сотрудников мэрии слышны только обещания, которые не подкрепляются реальными делами. Форумчане говорят о своем намерении обратиться за помощью к Президенту России Владимиру Путину в рамках прямой линии 15 июня:

"Власти Краснодара бездействуют. Мы вынуждены обратиться к президенту страны и рассказать что творится в Краснодаре с обманутыми дольщиками и выразить недоверие властям края".

Устали от "завтраков" и пустых обещаний властей дольщики "Таураса-96" в Краснодаре

Устали от "завтраков" и пустых обещаний властей дольщики "Таураса-96" в Краснодаре. Фото: ИА KrasnodarMedia

"Все, выборы закончились — можно продолжать смотреть сквозь пальцы на беспредел?! Как вообще можно жить в стране, где застройщик может безнаказанно украсть миллионы у простых людей? Администрация своим бездействием породит лишь новую волну митингов и пикетов. Если же местная власть не реагирует — скоро прямая линия с Путиным, может хоть ему будет интересно, что происходит в городе. Как показывает практика, президентская администрация реагирует быстрее и плодотворнее, чем местная власть".

"Надо объединяться и писать на горячую линию президенту, а лучше снять видеообращение по всем предпосылкам эту проблему планирует озвучить не только дольщики таураса и если мы будем в том числе это будет большой шаг для нас всех"

"Как на словах, так всё гладко, а на деле пустота и одни обещания. Люди страдают. Неужели только через Путина у нас всё можно решить, снять все преграды и убрать все барьеры?"

Напомним, как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, обманутые дольщики, пострадавшие от фирмы "Таурас-96" регулярно проводят акции протеста, митинги, пикеты. В августе прошлого года им удалось обратить на себя внимание властей.

В сентябре 2016 года стало известно, что благодаря достигнутой руководством края и администрацией Краснодара договоренности, жилищными вопросами обманутых дольщиков займется компания "СпецСтройКубань". И работы по достройке были начаты.

Но ситуация осложнилась тем, что часть дольщиков решила отказаться от квартир – люди подали заявления о признании фирмы "Таурас-96" банкротом. Таким образом часть дольщиков захотела вернуть свои деньги, вложенные много лет назад в покупку жилья. Стройка снова остановилась.

1 апреля 2017 года в администрации города состоялось очередное собрание дольщиков с представителями городских властей, на котором было подписано трехстороннее соглашение об этапах и темпах строительства недостроенных домов. На деле – строительные работы так и не были начаты.

Как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, в Интернете набирает обороты кампания по обращению с петицией обманутых дольщиков и пайщиков России к президенту страны. В обращении перечислены несколько проблемных жилых комплексов РФ, купив жилье в которых, люди пострадали от "бездействия властей и коррупционных связей". В списке ЖК – самое большое количество новостроек из Краснодара. В их числе: ЖК "Культурный", ЖК "Семигорская-Понтийская", ЖК "Восточно-Кругликовская — Черкасская", ЖК "Западный Город", ЖСК "Сити", ЖСК "Сити-2", ЖК "Rich House".

Обманутые дольщики пишут о том, что ФЗ-214, на который они уповают, выбирая жилье в строящемся объекте, "на самом деле защищает нас только от повторных продаж наших долей и совершенно не защищает от недобросовестных застройщиков, создающих финансово-строительные пирамиды, которым дает "зеленый свет" администрация субъектов".

Не меньше в Краснодаре и обманутых пайщиков. Многочисленные обращения в администрацию края и города членов жилищно-строительного кооператива "Черкасский" в Краснодаре не приносят никаких результатов: более 400 пайщиков до сих пор остаются без надежды на вселение в свои квартиры. Обманутые пайщики ЖСК "Гарантия" ждут квартир уже 14 лет.

Акции обманутых дольщиков и пайщиков – митинги, головки, пикеты — проходят в кубанской столице ежемесячно.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

#ОбманутыеДольщикиКубани

Власти бездействуют – крик души обманутых дольщиков "Таурас-96" на пикетах в Краснодаре

Обманутые дольщики фирмы "Таурас-96" подвергли жесткой критике краснодарскую власть

Кликни и получай только самые интересные новости в группе "КраснодарМедиа.Новости" в Whatsapp