Популярный шоу-мэн Михаил Шац дал старт Международным соревнованиям по триатлону в Сочи

Фоторепортажи

Популярный шоу-мэн Михаил Шац дал старт Международным соревнованиям по триатлону в Сочи

Спорт

6.06.2017

Телеведуший, актер и шоу-мэн Михаил Шац со своей звездной командой стал участником Международных соревнований IRONSTAR 113 SOCHI, которые прошли в олимпийской столице 3 июня. В мультиспортивной гонке, включающей плавание, велогонку и бег состязались около 1500 спортсменов из стран Европы и Азии. Известный телеведущий принял участие в плавательном этапе триатлона. За его команду на этапе велогонки выступил Иван Захарчук, игрок хоккейной команды Сочи, в беге на дистанции в 5 км — артист Андрей Бочаров, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу IRONSTAR.

"3 июня в Курортном районе “Имеретинский” города Сочи состоялся первый в сезоне-2017 старт по триатлону — IRONSTAR SPRINT & 113 SOCHI 2017. В соревнованиях приняли участие почти 1500 спортсменов из 15 стран мира — помимо России, стран Балтии и СНГ, были представлены Финляндия, Германия, Франция, Испания, Индия, Турция, Коста Рика и ОАЭ. Участников поддержали более 5 тысяч болельщиков и около 300 волонтеров.

1 / 4

В рамках совместной с фондом "Созидание" благотворительной акции в эстафете спринтерской дистанции приняла участие команда известного телеведущего и шоумена Михаила Шаца. Михаил задолго до старта начал подготовку к своему дебюту в триатлоне и показал высокий результат в плавательном этапе на 750 м (19:37). В велосипедном этапе звездной эстафеты выступил нападающий ХК Сочи Иван Захарчук. Он проехал 20 км и показал второе время среди всех велосипедистов спринтерского командного зачета (30:39). Заключительный беговой этап в 5 км в команде Михаила Шаца пробежал артист и телеведущий Андрей Бочаров.

1 / 6

Несмотря на то, что все участники "Команды Шаца" впервые пробовали себя в триатлоне, они показали высокий результат – 3-е место среди мужских эстафетных команд на спринтерской дистанции.

1 / 2

"Меня удивил социальный срез людей, они все разные. Мне очень понравилось, что было много молодых семей с маленькими детьми, что не было какого-то гендерного доминирования – мужчин и женщин среди участников было примерно поровну. Очень здорово, что было много людей разных возрастов. И вообще мне очень понравилась атмосфера позитива, в которой люди действительно сопереживают друг другу. Каждый из них понимает, что переживает его оппонент, товарищ, поэтому в этом смысле я очень впечатлен.

1 / 2

Но больше всего я впечатлен огромным количеством людей. Причем поражен участием людьми с различными ограничениями: был участник, который не видит и не слышит, параатлеты с ампутациями различных конечностей. Это очень здорово. Вообще это такая модель мира, которую мы должны пытаться создавать не только в соревнованиях, но и в обычной жизни – когда люди с разными возможностями с разными проблемами помогают друг другу и искренне испытывают чувство сострадания, чувство локтя", – сказал Михаил Шац после старта в Сочи.

Михаил является попечителем благотворительного фонда “Созидание”, который в 2017 году выступает партнером детских забегов STARKIDS. Забеги проводятся накануне соревнований по триатлону.

1 / 3

Детский забег проходил под девизом “Дети помогают детям”, все собранные в рамках мероприятия средства переданы в фонд “Созидание” на помощь детям, больным краниостенозом", — сообщает пресс-служба IRONSTAR.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

Кликни и получай только самые интересные новости в группе "КраснодарМедиа.Новости" в Whatsapp
Кликни и получай только самые интересные новости в группе "КраснодарМедиа.Новости" в Whatsapp