Дольщики ЖК «Радуга» в Краснодаре вышли на митинг семьями, чтобы привлечь внимание властей

Фоторепортажи

Дольщики ЖК «Радуга» в Краснодаре вышли на митинг семьями, чтобы привлечь внимание властей

5 июня обманутые дольщики ЖК "Радуга" в Краснодаре провели акцию протеста в Чистяковской роще, чтобы обратить внимание администраций Краснодара и Краснодарского края на свои проблемы. Перспективный жилой комплекс по улице Евгении Жигуленко, в котором они когда-то приобрели квартиры получил статус недостроя. Обращения в различные инстанции и правоохранительные органы приводят только к получению "отписок", считают обманутые дольщики Краснодара. В митинге люди участвовали целыми семьями, многие пришли с детьми. Итогом публичной акции протеста стало приглашение представителей инициативной группы дольщиков на встречу с представителями строительной компании и предположительно нового инвестора в мэрию города, сообщает ИА KrasnodarMedia.

5 июня в Краснодаре в Чистяковской роще состоялся митинг протеста обманутых дольщиков ЖК "Радуга", расположенного по улице Евгении Жигуленко, 7. Жилой комплекс по улице имени Евгении Жигуленко в краевой столице застройщик обещал сдать в эксплуатацию еще в прошлом году. Однако до сих пор вместо 20-этажных домов на месте стройки "красуются" недостроенные бетонные коробки. Строительная компания на возмущения дольщиков не реагирует. На десятки жалоб, заявлений и обращений в органы власти и правопорядка, горожане получают только отписки. Люди уверены, что власть бездействует, в то время, как должна принимать решительные меры. Организовав публичную акцию протеста, обманутые дольщики надеялись привлечь внимание властей.

1 / 4

Обманутые дольщики пришли на митинг с плакатами. Многие пришли семьями, с детьми. Люди устали жить в статусе БОМЖей, выплачивая кредиты за квартиры, в которые не могут вселиться.

1 / 4

Среди плакатных лозунгов многие были обращены к губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву и администрации Краснодара:

"Разрешение на строительство даете вы, а страдаем сейчас мы!".

"Губернатор, мы остались без денег и без квартир!".

"Губернатор, родной, дострой недострой"!

1 / 4

"Митинг прошел спокойно, собрались, обсудили план наших (дольщиков) дальнейших действий. Были наблюдатели из администрации, соответственно полиция. Подготовили протокол, с которым пойдем на встречу в администрацию на ул.Красная, 122. Нам позвонили и пригласили 5 человек от инициативной группы дольщиков. Там должны быть представители от ООО "Радуга", представитель от генподрядчика ООО "Асгард", представитель от якобы инвестора. На этой встрече будут присутствовать заместители главы муниципального образования город Краснодар Ставицкий Владислав Леонидович и представитель от департамента по строительству Мадовский Александр Александрович", — сообщила информагентству представитель инициативной группы дольщиков Татьяна Рудниченко.

1 / 5

Напомним, ранее ИА KrasnodarMedia сообщало, что без жилья из-за "заморозки" стройки в ЖК "Радуга" в Краснодаре остались тысячи семей. Сдать квартиры в эксплуатацию застройщик обещал в декабре 2016 года, однако перенес сдачу жилья на год — на декабрь 2017 года. Многие дольщики согласны были бы и подождать до указанной даты, но понимают, что оснований надеяться на сдачу дома в этом году у них нет. Стройка "заморожена" вот уже 12 месяцев, а вместо трех 20-этажных домов стоят бетонные остовы.

"Безрадужная" перспектива остаться и без квартир, и без денег, заставила дольщиков "Радуги" "бить во все колокола", чтобы как-то повлиять на застройщика и заставить его выполнить обязательства.

Как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, в Интернете набирает обороты кампания по обращению с петицией обманутых дольщиков и пайщиков России к президенту страны. В обращении перечислены несколько проблемных жилых комплексов РФ, купив жилье в которых, люди пострадали от "бездействия властей и коррупционных связей". В списке ЖК – самое большое количество новостроек из Краснодара. В их числе: ЖК "Культурный", ЖК "Семигорская-Понтийская", ЖК "Восточно-Кругликовская — Черкасская", ЖК "Западный Город", ЖСК "Сити", ЖСК "Сити-2", ЖК "Rich House".

Обманутые дольщики пишут о том, что ФЗ-214, на который они уповают, выбирая жилье в строящемся объекте, "на самом деле защищает нас только от повторных продаж наших долей и совершенно не защищает от недобросовестных застройщиков, создающих финансово-строительные пирамиды, которым дает "зеленый свет" администрация субъектов".

Акции обманутых дольщиков и пайщиков – митинги, голодовки, пикеты — проходят в кубанской столице ежемесячно.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

Напоминаем, что на сайте ИА KrasnodarMedia есть специальный проект "Народный корреспондент". Любой желающий может сообщить в редакцию новость, прислать фото или поделиться впечатлениями. Сообщайте нам обо всем, что вас возмущает или, наоборот, чем вы гордитесь и чему радуетесь. В любое время, в любой день вы можете прислать текст, фотографии или даже видео по электронной почте [email protected] или позвонить с 9 до 19 часов по тел. +7 918 699 50 06.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

#ОбманутыеДольщикиКубани

На митинг от "безрадужных" перспектив выйдут 5 июня дольщики ЖК "Радуга" в Краснодаре

В туалете прячутся от пайщиков специалисты клиентского отдела ЖК "Новоселье" в Краснодаре

Кликни и получай только самые интересные новости в группе "КраснодарМедиа.Новости" в Whatsapp
Кликни и получай только самые интересные новости в группе "КраснодарМедиа.Новости" в Whatsapp