Ваша мудрость безгранична, если знаете эти 10 пословиц и поговорок — ТЕСТ
08:15
Стало известно, сколько новых отелей в этом году откроются на Кубани
18:00
Крупный район Краснодара остался без электричества
17:58
Военный самолёт потерпел крушение в поле на Юге России
17:40
Вкуснее шашлыка: что еще пожарить на костре в мае - 3 сочные идеи
17:40
Из Краснодара в Херсонскую область отправляется 25-тонная фура
17:35
Власти Сочи назвали ТОП самых популярных мест курорта у туристов
17:33
Стало известно, где пройдут богослужения и освящения куличей на Пасху в Сочи
17:15
Ликвидация мусорного полигона в Краснодаре вышла на финальную стадию
17:10
Стало известно, как изменились цены на новостройки в Краснодаре в 2023 году
17:00
Творческая цифра: "Ростелеком" подключил к оптике 86 культурных учреждений Адыгеи
16:53
Сотрудник аэропорта Сочи растрогал юного пассажира и его маму добрым поступком
16:37
Спикер ЗС Кубани: В перспективе курортный сбор появится и на других территориях края
16:11
Мэр Краснодара назвал количество строящихся в городе соцобъектов
15:46
Героя, который защитил раненую девушку от преступника с ножом, ищут в Геленджике
15:20
Спектакли, кино и мастер-классы – АФИША выходных в Краснодаре
15:15
Целый поселок со зданиями и спортплощадкой в Тамани продали за 348 млн рублей 13:12
Господдержка позволила бизнесу Кубани привлечь 37 миллиардов рублей кредитных средств 09:23
Вложиться в строительство курортного комплекса в Абинском районе предлагают бизнесу 17 апреля, 15:20
Мера поддержки для многодетных предпринимателей впервые введена на Кубани 15 апреля, 12:33
Парк "Родные просторы" девелопера ТОЧНО вышел в финал международной премии REPA 12 апреля, 13:40
Как вести бизнес в новых реалиях расскажут предпринимателям Кубани 11 апреля, 09:10
Как "усилить" пищевую и перерабатывающую промышленность Кубани – рассказали власти 6 апреля, 17:00
Фонд развития промышленности докапитализируют по поручению губернатора Кубани 6 апреля, 15:00
Сочинскому застройщику не удалось взыскать с мэрии почти 6 млрд ₽ за срыв строительства 6 апреля, 13:33
Идем на Восток: краснодарский бизнес направил свои интересы в сторону Китая 6 апреля, 12:00
ГК ТОЧНО поднялась на 6 строку рейтинга ЕРЗ.РФ по объемам строительства в России 5 апреля, 12:30
Кто на новенького – подробности о 37 автобусах, которые вручили коммерсантам Краснодара 3 апреля, 17:59
Кто еще из кубанских бизнесменов, кроме Галицкого и Дерипаски, вошел в ТОП богачей мира 3 апреля, 15:20
Нефтезаводы Кубани за два месяца отгрузили товаров и оказали услуг на сумму 78 млрд ₽ 2 апреля, 13:49
Более 60 предприятий Кубани представят продукцию на международной выставке "UMIDS-2024" 31 марта, 17:00

Певица Наргиз Закирова: Краснодар занимает особое место в моем сердце

О мурашках по коже перед концертом и особенной любви к кубанским зрителям вокалистка рассказала перед концертом «Кубанским новостям» (ФОТО)
Краснодар занимает особое место в моем сердце — Наргиз Закирова Из группы Наргиз Закировой в Instagram
Краснодар занимает особое место в моем сердце — Наргиз Закирова
Фото: Из группы Наргиз Закировой в Instagram

"Краснодар занимает особое место в моем сердце. Огромное количество моих поклонников — из этого города, когда начался проект "Голос" мои "наргизовцы" основались именно в Краснодаре", — на вопрос об отношении к кубанским поклонникам ответила Наргиз Закирова перед выступлением на фестивале "Лестница в небо". Обладательница мощного голоса и яркой запоминающейся внешности призналась, что перед каждым концертом у нее мурашки по телу — так остро она чувствует связь со своими зрителями и энергетику, исходящую от людей. Отвечая на вопросы журналиста, певица затруднилась назвать жанр в котором она работает, но вопреки сложившемуся стереотипу, рок-певицей себя не считает. О музыке, партнерстве с Максом Фадеевым, отношению к "Евровидению" и о том на что она потратила первый гонорар певица рассказала корреспонденту "Кубанских новостей" Евгении Яковенко, сообщает ИА KrasnodarMedia.

"Наргиз ЗАКИРОВА: "Я – не рок-певица"

Перед своим выступлением на фестивале "Лестница в небо" певица рассказала "КН", как настраивает себя перед выходом на сцену, на что она потратила свой первый гонорар и почему не смотрит "Евровидение".

Краснодар занимает особое место в моем сердце — Наргиз Закирова

Краснодар занимает особое место в моем сердце — Наргиз Закирова. Фото: Из группы Наргиз Закировой в Instagram

Мощный голос, экзотическая внешность и грация пантеры на сцене. Финалистка музыкального шоу "Голос-2" Наргиз Закирова приняла участие в четвертом фестивале "Лестница в небо", который состоялся в поселке Афипском на стадионе "Андрей-Арена".

НЕ "ФАНЕРА", А РАСПЕВКА

Наргиз, это не первый ваш визит в наш край. Вы достаточно часто выступаете в Краснодаре. Что можете сказать о кубанских поклонниках вашего таланта?

– Меня и правда не раз приглашали выступать в вашем крае. Здесь особая атмосфера и публика. Ни разу не было такого, чтобы в зале я видела безразличные лица или людей, которые пришли на мой концерт только ради праздного любопытства. Краснодар вообще занимает особое место в моем сердце. Тем более у меня огромное число поклонников именно из этого города. С самого начала проекта "Голос" мои "наргизовцы" основались именно в Краснодаре. Я очень благодарна моим поклонникам. Они поддерживают меня на концертах и никогда не дают в обиду в соцсетях.

Ваше впечатление от концерта "Лестницы в небо"?

– Само присутствие на этом фестивале для меня – величайшая честь. Я даже мечтать не смела, что буду петь на одной сцене с самим "королем ужасов" Элисом Купером, преемником которого стал мой любимый Мэрилин Мэнсон. Вообще, очень хотелось спеть дуэтом с Элисом Купером или Кеном Хенсли. Может, получится в следующий раз…

Каждый артист по-своему готовится к выступлению. Как вы настраиваете себя перед выходом на сцену?

– У меня свой талисман. На столике, в гримерной, где лежит моя косметика, стоит маленький алтарь, горит свеча, есть магические атрибуты. Ну и, конечно, распевка. Это обязательно, если ты работаешь живьем. А я работаю только так и категорически против выступления под фонограмму, потому что это вранье в любой форме, а обманывать ожидания зрителя нельзя. Поэтому надо распеваться, иначе после первого концерта можно собираться и с осипшим голосом уезжать домой.

Наргиз, а на что вы потратили свой первый гонорар?

– Ох, как я не люблю этот вопрос. Но отвечу честно: рассчиталась с долгами. На самом деле гонорары, деньги – не такая уж большая ценность для меня. Но они нужны, как любому нормальному человеку. Благодаря гонорарам поправилась финансовая ситуация в моей семье, стали жить в достатке мои родители, дети и внук.

Краснодар занимает особое место в моем сердце — Наргиз Закирова

Краснодар занимает особое место в моем сердце — Наргиз Закирова. Фото: Из группы Наргиз Закировой в Instagram

КОНКУРС БЕЗ ТВОРЧЕСТВА

Экстрасенс Николь Кузнецова сыграла главную роль в вашем клипе "Я буду всегда с тобой". Во время съемок вы беседовали, и она предсказала вам участие в "Евровидении-2018". А вы следили за конкурсом в этом году?

– У меня стойкое ощущение, что весь этот конкурс – мероприятие, где нет творчества, а все сосредоточено на политике. Нашу, Юлию Самойлову, не пустили туда из России. В этом году я "Евровидение" не стала даже смотреть, но потом в интернете увидела этот самый фрагмент, когда человек на сцене оголил себя. Думаю, все было сделано не для того, чтобы пошутить, похулиганить. Это целенаправленное действие с политическим оттенком. То есть о творчестве забыли все. Поэтому "Евровидение" сегодня мне все больше напоминает цирк. И я туда не рвусь. Но если вдруг мне предложат поехать, не откажусь и с гордостью буду представлять Россию. Но как все сложится в 2018 году, пока точно никто не знает, даже экстрасенсы. Поживем – увидим.

ПРИЗНАНИЕ – ЭТО…

Как бы вы описали свой музыкальный стиль?

– Не люблю ярлыки и определения. Мне безумно повезло, что сейчас я работаю с продюсером Максом Фадеевым, который тонко чувствует нотки моей души, о чем я хочу спеть и что донести до слушателей. Он знает мой характер, поэтому у меня все получается предельно честно. На сегодняшний день две самые любимые мои песни – "Вдвоем" и "С любимыми не расставайтесь". Каждый раз наше совместное выступление с Максом – для меня большое волнение, стоит в горле ком, который проглотить очень тяжело.

Краснодар занимает особое место в моем сердце — Наргиз Закирова

Краснодар занимает особое место в моем сердце — Наргиз Закирова. Фото: Из группы Наргиз Закировой в Instagram

Что касается жанра, не могу себя отнести к чему-то одному и не считаю себя рок-певицей. На мои концерты, которые я называю вечерями, потому что не люблю пафоса, приходят люди разного возраста. Наверное, каждый находит в моем творчестве что-то свое. Поэтому моя задача – не загонять себя в рамки жанра, а просто стоять и петь голосом и сердцем.

Как вы относитесь к другим музыкальным направлениям, например, к рэпу?

– Афроамериканцы делают рэп очень органично, потому что это изначально их музыка. Наверняка и у нас есть хорошие ребята, которые творят в этом направлении. Но я пока не привыкла и вряд ли привыкну к понятию "русский рэп". Зато обожаю этническую музыку, в первую очередь русскую.

Может, я в прошлой жизни была русской? Слушаю и поп, но когда он преподносится красиво, профессионально, когда в песне есть некий посыл. Обожаю классику. А вообще все зависит от настроения. Под разное настроение – своя музыка.

Вы часто выступаете, гастролируете. А есть время посещать концерты в качестве зрителя и чье выступление вам запомнилось больше всего?

– Это был концерт группы "AC/DC" (австралийская рок-группа, выступает в жанрах блюз-рок, хард-рок и рок-н-ролл. – Прим. ред.). Это был 97-й год, первый концерт, который я посетила в Нью-Йорке. Собралась огромная толпа, яблоку негде было упасть. Началась программа, выдвинули на сцену импровизированную пушку, которая выстрелом просто оглушила зрителей. И потом еще три дня я ходила оглушенная пушкой, музыкой и спецэффектами.

Краснодар занимает особое место в моем сердце — Наргиз Закирова

Краснодар занимает особое место в моем сердце — Наргиз Закирова. Фото: Из группы Наргиз Закировой в Instagram

В 1995-м вы эмигрировали в Америку и жили там почти 18 лет. Когда вы вернулись в Россию, почувствовали, что музыка здесь изменилась?

– Если честно, сейчас какое-то невероятное количество групп и артистов. Но в основном все какое-то одинаковое, то, что звучит по радио, транслируется по ТВ. Я, кстати, телевизор не смотрю вообще, потому что считаю, что он засоряет мозг и сознание. В целом мое мнение – сегодняшнее состояние российского шоу-бизнеса плачевное. А нам надо поддерживать молодые таланты, которые, безусловно, есть.

Что означает для вас "признание"?

– Это когда ты в самый первый раз выходишь на сцену и у тебя это либо сразу получается, либо не получается. Потому что энергетику, исходящую от людей, которые пришли тебя слушать, ты чувствуешь или нет. Не знаю, как у других артистов, но я сразу поймала и пропустила через себя эту связь. До сих пор мурашки перед каждым концертом, наверное, никогда не привыкну к этому потрясающему ощущению. И повторюсь: нельзя врать со сцены. Надо просто быть собой.

Краснодар занимает особое место в моем сердце — Наргиз Закирова

Краснодар занимает особое место в моем сердце — Наргиз Закирова. Фото: Из группы Наргиз Закировой в Instagram

Досье "КН"

Наргиз ЗАКИРОВА

Родилась 6 октября 1970 года в столице Узбекистана Ташкенте в музыкальной семье. Дедушка был оперным певцом, народным артистом Узбекской ССР; бабушка– солисткой Ташкентского музыкального театра драмы и комедии, а мама Наргиз Луиза Закирова была популярной в 60-е годы эстрадной певицей.

Сама Наргиз в 15 лет приняла участие в музыкальном конкурсе новых талантов "Юрмала-86", где за песню "Помни меня" на музыку дяди – Фарруха Закирова и стихи Ильи Резника получила приз зрительских симпатий.

После школы гастролировала с оркестром Анатолия Батхина. В 1995 году эмигрировала из Узбекистана в США. В первые годы в Нью-Йорке работала в магазине, в видеосалоне, в тату-салоне, выступала в ресторанах. В 2001 году записала в стиле этно альбом "Золотая клетка".

В 2013 году прошла три этапа отбора на американский музыкальный конкурс X-Factor и одновременно отправила заявку на участие во втором сезоне российского "Голоса", откуда и получила приглашение – в итоге заняла 2-е место.

С апреля 2014 года Наргиз сотрудничает с продюсером и композитором Максимом Фадеевым. Музыкант написал для нее дебютный сольный сингл "Я – не твоя".

Краснодар занимает особое место в моем сердце — Наргиз Закирова

Краснодар занимает особое место в моем сердце — Наргиз Закирова. Фото: Из группы Наргиз Закировой в Instagram

А в 2016 году вышел сольный альбом певицы под названием "Шум сердца". В этом же году Наргиз исполнила вместе с Максимом Фадеевым песню "Вдвоем", которая и сегодня занимает первые строчки чартов", — сообщают "Кубанские новости".

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Отлученная от "Евровидения" российская певица Юлия Самойлова успешно выступила в Крыму

Откровения поп-звезды Лолиты: Я — полукровка, у меня мама из казачек, а мой папа — еврей

Поп-звезда 80-х Наталия Гулькина: Режиссеры не увидели во мне замечательную актрису

Кликни и получай только самые интересные новости в группе "КраснодарМедиа.Новости" в Whatsapp
1496989208