Эко-поезд волонтеров мира движется по Кубани

Фоторепортажи

Эко-поезд волонтеров мира движется по Кубани

Общество

25.05.2017

В Краснодарском крае продолжается экологическая акция "Эко-поезд волонтеров мира". Эко-десанты уже высадились в 17 районах Кубани. Студенты и молодежь в рамках акции проводят уборку парковых зон, территорий туристических объектов от мусора. Присоединиться к работам по наведению порядка может любой желающий. Узнать подробнее об акции и времени "пребывания" эко-поезда в конкретном районе или городе можно в социальных сетях, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу Молодежного кадрового центра Краснодарского края.

"В рамках проведения самых масштабных событий в 2017 году участниками и волонтерами XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, добровольцами (волонтерами) Кубани проводится краевая экологическая акция "Эко-поезд волонтеров мира!".

"Один за всех — и все за чистоту!" — под таким девизом участники акции проводят экологические десанты на заповедных и памятных местах в своих и ближайших расположенных районах.

1 / 2

Акция стартовала 11 апреля в кубанской столице и за это время уже охватила 17 районов края, "эко-поезд волонтеров мира" посетит каждый из них. Благодаря добрым поступкам добровольцев на карте Кубани засветится всеми красками символ XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов – "ромашка", символизирующая объединение всех волонтеров мира в "Год экологии". Заключительным этапом соединения лепестков станет дружеский визит "эко-поезда" в Майкоп.

1 / 2

Вся информация в период проведения акции публикуется в социальных сетях

с хэштегами #ДоброволецКубани #творидобро #годэкологии2017 #Экогод #доброкуб #ВолонтерыВФМС2017.

1 / 2

Напомним, что президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым 2017 год в нашей стране объявлен "Годом экологии". На эко-добровольцев возложена обязанность экологического просвещения, благодаря которому воспитывается культура уважения к окружающему миру", — сообщает пресс-служба Молодежного кадрового центра Краснодарского края.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Школьные лидеры Кубани на слете учились формировать "Наше будущее!"

На семинарах для лидеров школ Кубани молодежь учили управленческой деятельности

Лидеры ученического самоуправления со всех школ Кубани обменяются опытом на краевом слете

Кликни и получай только самые интересные новости в группе "КраснодарМедиа.Новости" в Whatsapp
Кликни и получай только самые интересные новости в группе "КраснодарМедиа.Новости" в Whatsapp