Школа, прощай! – во всех школах Краснодарского края прозвенели «Последние звонки»

Фоторепортажи

Школа, прощай! – во всех школах Краснодарского края прозвенели «Последние звонки»

Общество

24.05.2017

Во всех школах Кубани 24 мая прошли торжественные мероприятия, посвященные окончанию учебного года. "Последний звонок" прозвенел для 75 тысяч выпускников. По традиции, поздравить школьников с "Последним звонком" на линейки пришли не только учителя и родители, но и представители власти. Вице-губернатор Анна Минькова побывала на празднике в коррекционной школе № 26 города Краснодара, вице-губернатор и атаман Кубанского казачьего войска Николай Далуда пожелал удачно сдать экзамены выпускникам краснодарской школы № 99, заместитель губернатора Кубани Сергей Алтухов отправился в Новороссийск, чтобы поздравить с окончанием учебного года учеников школы № 40. Мэр Краснодара Евгений Первышов посетил праздничную линейку в лицее № 48, а глава Сочи стал почетным гостем праздника в школе № 24 олимпийской столицы, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службы администрации Краснодарского края, Краснодара, Сочи и Новороссийска.

Окончание учебного года и начало сложной поры сдачи экзаменов отметили сегодня во всех школах Краснодарского края праздничными линейками. Для 75 тысяч выпускников школьный звонок сегодня прозвенел в последний раз. Во многих школах с окончанием учебного года учеников поздравили не только родители и педагоги, но и представители власти.

"Вице-губернатор Анна Минькова побывала на празднике Последнего звонка в краснодарской коррекционной школе № 26, где учатся дети с речевыми расстройствами.

Заместитель руководителя региона пожелала выпускникам удачи и успехов.

– Самые главные задачи в жизни вы будете решать с сегодняшнего дня, когда выйдете из школы. Перед вами открываются двери в большую жизнь, – акцентировала Анна Минькова".

1 / 6

"Вице-губернатор, атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда посетил торжественную линейку в краснодарской школе № 99. Вице-губернатор пожелал учащимся верить в собственные силы и не бояться крутых поворотов на пути к заветной цели в жизни", — сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

"Со словами напутствия и пожеланиями успешной сдачи экзаменов к выпускникам лицея №48 обратился глава Краснодара Евгений Первышов.

— Праздничные линейки сегодня проходят в 92 школах города. Выпускники и первоклассники, которые завершили свой первый учебный год, стали на год взрослее. Впереди у выпускников старших классов — серьезное испытание, сдача государственных экзаменов, и я хочу пожелать всем удачи. Как выпускник этой школы могу подтвердить — вы учились в одном из лучших образовательных учреждений города, у лучших педагогов, вложивших в вас необходимые знания и навыки. Пусть ваши мечты сбудутся, и вы поступите именно в те учебные заведения, в которые стремитесь, — сказал Евгений Первышов.

1 / 6

В своем выступлении глава Краснодара также подчеркнул, что основная задача администрации — строительство новых школ и корпусов на территории действующих образовательных учреждений, детских садов, благоустройство городских территорий", — сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

"Заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Сергей Алутухов принял участие в торжественной церемонии в СОШ №40 в Новороссийске.

— Впереди ждет вас немало испытаний, уверен, Вы со всем справитесь,— напутствовал ребят вице-губернатор С. Алтухов. – Терпение и труд помогут вам достичь желаемых целей. В добрый путь"!

1 / 5

Последний звонок прозвенел сегодня и для выпускников Новороссийского казачьего кадетского корпуса.

"По традиции Новороссийского кадетского корпуса Последний звонок дал выпускник 11 взвода Владислав Голотов верхом на белом коне. Выпускники в последний раз прошли торжественным маршем перед своими учителями и родными. В кулаке каждого из них была зажата монетка на счастье. Команда: "Счет!", и звон монет разливается по кадетскому бульвару. Летят в небо фуражки. Прощай, кадетство! Впереди долгая и увлекательная дорога в жизнь", — сообщает пресс-служба администрации Новороссийска.

1 / 8

"Глава Сочи Анатолий Пахомов побывал на линейке в школе №24 на Цветном бульваре. Он поздравил школьников и отдельно обратился к выпускникам.

1 / 4

— Очень скоро вы станете студентами. А затем, талантливыми специалистами. Надеюсь многие останутся в Сочи. Мы ждем вас в волонтерских ячейках, в молодежных общественных организациях. Нам нужна ваша активная гражданская позиция, ваша поддержка. 2017 год весьма насыщен для Сочи в плане событий. В ближайшее время нам предстоит провести Кубок конфедераций, Всемирный фестиваль молодежи, в 2018 году – Чемпионат мира по футболу. Наша задача как принимающей стороны – организовать и провести эти мероприятия на самом высоком уровне, проявить свое международное гостеприимство, — сказал Анатолий Пахомов", — сообщает администрация Сочи.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Последний звонок прозвучит сегодня для 75 тысяч выпускников Краснодарского края

Кликни и получай только самые интересные новости в группе "КраснодарМедиа.Новости" в Whatsapp
Кликни и получай только самые интересные новости в группе "КраснодарМедиа.Новости" в Whatsapp