Школьные лидеры Кубани на слете учились формировать «Наше будущее!»

Фоторепортажи

Школьные лидеры Кубани на слете учились формировать «Наше будущее!»

Общество

22.05.2017

Около 100 лидеров школ Кубани съехались в Анапу для участия в слете лидеров ученического самоуправления "Наше будущее!", организатором которого выступили министерство образования, науки и молодежной политики, Молодежный кадровый центр совместно с региональным отделением Российского движения школьников. С 19 по 21 мая на базе Всероссийского детского центра "Смена" ребят обучали актерскому мастерству, ораторскому искусству, умению работать в команде, эффективной работе в СМИ, приобщали к истории казачества, расширяли знания в сфере добровольчества, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу Молодежного кадрового центра.

1 / 3

"Делились своим опытом с юными управленцами настоящие профессионалы своего дела, среди которых ведущая телевизионной программы "СтудLife", Лия Крицкая, педагог актерского мастерства и сценической речи театра "Шардан" Елизавета Гончарова, руководители волонтерских центров Кубанского государственного университета Олеся Волик и Кубанского государственного технологического университета Марина Мовсисян, начальник штаба Кубанского казачьего войска Александр Агибалов, руководитель проекта "Стань человеком" Владимир Ким, радиоведущий DFM-Краснодар Антон Снегирев, Посетили слет и почетные гости. Один из них, председатель комитета по вопросам промышленности, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Законодательного Собрания края, координатор ККНПОО "За веру, Кубань и Отечество" Николай Григорьевич Денисов, пообщался со школьниками во время встречи, посвященной преемственности поколений.

1 / 3

— Связь поколений – это фундаментальная основа и семьи, и общества, и государства. Отрадно отметить, что возвращаются лучшие традиции, Российское движение школьников – одна из них.

Безусловно, слет не мог обойтись и без представителей федерального уровня. Встречу с лидерами посетил заместитель руководителя ФГБУ "Российский детско-юношеский центр" по региональному взаимодействию Дмитрий Покровский.

1 / 3

— Читайте каждый день, узнавайте что-то новое. Те навыки и компетенции, которые вы приобретаете сейчас, дадут вам колоссальные возможности и приведут вас к успеху в будущем, — обратился к участникам слета Дмитрий Евгеньевич.

Работу любой организации невозможно представить без структуры: должен быть руководитель, сектора (направления). РДШ — не исключение. А слёт — это лучший момент, когда можно провести выборы руководителей направлений, выявить реальных лидеров, лучших их лучших. Итак, в "Смене" состоялись самые настоящие выборы: с программами, бюллетенями и прочей соответствующей атрибутикой.

1 / 2

По итогам выборов направление "Личностное развитие" возглавит Бабко Диана из Кавказского района, в направлении "Гражданская активность" победу одержал Башкатов Даниил (г.Геленджик), руководителем военно-патриотического блока стал представитель г.Армавира Тихненко Дмитрий, а информационно-медийное направление будет курировать Римма Парванян, представитель кубанской столицы.

Яркой кульминацией слета стал массовый танцевальный флэшмоб, который объединил не только участников, но и организаторов.

1 / 4

За время слета участники успели подружиться со своими сверстниками из других районов, получить массу новой и интересной информации. Отличное настроение, положительные эмоции, желание двигаться вперед, — этот багаж увезли ребята в свои районы. Теперь активисты будут воплощать в жизнь идеи, проекты и мечты, которые у них появились на образовательной площадке", — сообщает пресс-служба молодежного кадрового центра.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

Кликни и получай только самые интересные новости в группе "КраснодарМедиа.Новости" в Whatsapp
Кликни и получай только самые интересные новости в группе "КраснодарМедиа.Новости" в Whatsapp