У вас гениальный ум, если сможете легко справиться с этими вопросами — ТЕСТ
08:15
"Ищейка" Анна Банщикова опубликовала ФОТО первого дня съемок в Геленджике
13:08
В Сочи назвали рекордное число туристов, которых летом приедут на отдых
12:43
Осужденной из Бурятии выделили путевку в санаторий Геленджика
12:21
В Сочи огласили приговор блогеру-сыроеду, сын которого умер от истощения
12:00
Спецзащита от комаров: 5 копеечных средств отпугнут насекомых круче химикатов
12:00
Педагог из Краснодара разработала схему контрабанды военной продукции в США и Японию
11:50
Губернатор рассказал о мультипликативном эффекте садоводства на Кубани
11:21
Почти полмиллиона турецких яиц разрешили к ввозу в порту Новороссийска
11:00
Вишня точно будет плодоносить все лето: как нужно обработать землю в апреле
11:00
В центре Улан-Удэ начали грандиозную перестройку
10:55
Проверьте свои документы: что даст крупную прибавку к пенсии в 2024 году
10:40
Названа сумма, в которую обойдется строительство главного коллектора Краснодара
10:36
Эта песня из 90-х обрела второй приход славы: сейчас молодежь слушает на повторе
10:30
В МЧС Кубани назвали города и районы, находящиеся в зоне риска по паводкам
10:15
Байкер погиб в Краснодаре, врезавшись последовательно в автомобиль и опору ЛЭП
09:52
Мера поддержки для многодетных предпринимателей впервые введена на Кубани 15 апреля, 12:33
Парк "Родные просторы" девелопера ТОЧНО вышел в финал международной премии REPA 12 апреля, 13:40
Как вести бизнес в новых реалиях расскажут предпринимателям Кубани 11 апреля, 09:10
Как "усилить" пищевую и перерабатывающую промышленность Кубани – рассказали власти 6 апреля, 17:00
Фонд развития промышленности докапитализируют по поручению губернатора Кубани 6 апреля, 15:00
Сочинскому застройщику не удалось взыскать с мэрии почти 6 млрд ₽ за срыв строительства 6 апреля, 13:33
Идем на Восток: краснодарский бизнес направил свои интересы в сторону Китая 6 апреля, 12:00
ГК ТОЧНО поднялась на 6 строку рейтинга ЕРЗ.РФ по объемам строительства в России 5 апреля, 12:30
Кто на новенького – подробности о 37 автобусах, которые вручили коммерсантам Краснодара 3 апреля, 17:59
Кто еще из кубанских бизнесменов, кроме Галицкого и Дерипаски, вошел в ТОП богачей мира 3 апреля, 15:20
Нефтезаводы Кубани за два месяца отгрузили товаров и оказали услуг на сумму 78 млрд ₽ 2 апреля, 13:49
Более 60 предприятий Кубани представят продукцию на международной выставке "UMIDS-2024" 31 марта, 17:00
Крупная кубанская винодельня может отойти в собственность государства 29 марта, 18:28
Первый промышленный технопарк открыли на Кубани 29 марта, 14:46
ГК ТОЧНО приняла участие в урбан-туре для девелоперов 29 марта, 09:57

Из-за льготного проездного водитель маршрутки на Кубани высадил ребенка на конечной

История с 11-летней школьницей из многодетной семьи, которая «напрягла» водителя льготами, едва не оставила его без работы
22 мая 2017, 06:00 Общество

В Новороссийске водитель маршрутки увез на конечную остановку и высадил только там 11-летнюю школьницу из многодетной семьи потому, что у нее был льготный проездной билет. История вызвала большой общественный резонанс, водителя вызвали в администрацию на беседу, и хозяин автобуса едва не уволили нерадивого перевозчика. Девочку с конечной остановки по звонку забрал отец. Родители ребенка "били" во все колокола, именно поэтому история с выяснением всех обстоятельств, а подобных в Краснодарском крае немало, привела к некоторым результатам. Однако свою вину полностью маршрутчик так и не признал, придумав свою версию произошедшего, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на "Блокнот Новороссийск". Напомним, некоторые кубанские водители общественного транспорта не отличаются воспитанием и профессиональными качествами.

"В редакцию "Блокнота Новороссийска" пришло письмо с жалобой о том, что водитель отказался высаживать ребенка на остановке только потому, что у него был проездной. Вместо этого он отвез испуганную девочку на конечную и только там высадил.

Галина — мама 11-летней девочки — рассказала, что они живут на пятой бригаде и единственный транспорт, который позволяет добраться детям в школу, — это автобус малой вместительности (маршрутка) N 32. Семья многодетная, у детей-школьников есть право на получение льготного проездного на городской транспорт. Это троллейбус или автобус. До троллейбусной остановки пешком около 30 минут ходьбы. С января семья приобретала детям льготные проездные.

— 15 мая средняя дочь, которой 11 лет, ехала на 32-ой маршрутке домой. Села, написала мне смс: "Я еду". Прошло минут 15, — звонок. Поднимаю трубку, она мне говорит: Мама, меня водитель не выпускает из маршрутки и везет на конечную остановку. Он мне говорит, что это проездной на автобус, а он маршрутка. Он довезет меня до конечной. Разговаривать со мной по телефону водитель отказался, — рассказывает возмущенная мама, — Я сказала дочери ждать папу на конечной и сразу же позвонила мужу.

Когда мужчина приехал за дочерью, этот водитель уже уехал. Рядом с ребенком стоял мужчина. Он рассказал историю, подтвердив, что ехал в этой маршрутке, наблюдал за происходящим, сказал, что водители вечно хамят и дерзят всем пассажирам с проездными, оставил свой номер телефона.

— Еще дочь сказала, что когда вышла из маршрутки, другой водитель подошел к ней и говорит — девочка, садись, я довезу тебя куда нужно. Она говорит, нет, я папу жду, — продолжает Галина, — Муж поехал с дочкой домой и по пути догнал эту маршрутку. Он как раз набирал пассажиров на нашей остановке. Муж перегородил ему дорогу. Естественно на эмоциях стал выяснять отношения. Муж начал выяснять, по какому праву тот не высадил ребенка и т.д. Этот водитель (замечу — русский молодой человек, 32 года, у самого есть ребенок /дети), показывает мужу какой-то чек на 1000 с чем-то и говорит: "Вот я тут колеса сегодня ремонтировал, мне эту сумму никто не возместит. А твои дети катаются тут туда-сюда бесплатно. Почему они не должны платить?" В общем, водитель даже не понял, что он совершил, вины не собирался признавать и извиняться соответственно тоже. На этом разговор был окончен.

Женщина обратилась в транспортно-диспетчерскую службу, вечером с ребенком поехала в полицию (ПДН) и написала заявление на этого водителя. А на следующий день написала письмо в редакцию портала "Блокнот Новороссийска".

Незамедлительно корреспондент "Блокнота" связался со специалистом Управления транспорта и связи по данному вопросу. Совместно с главным специалистом управления Владимиром Селимхановым на беседу был вызван водитель автобуса малой вместимости, предприниматель и родители девочки.

Первым приехал предприниматель. Он выслушал родителей, которые предоставили документы, показали в каком виде ребенок возит проездной билет. В ходе беседы выяснилось, что версия водителя не подтверждается. Руководству он объяснил, что девочка виновата сама. В маршрутке она якобы смеялась и веселилась с подружками, хотя по факту ехала сама. Подъезжая к остановке водитель спросил, есть ли на выход, но ответа не последовало. Водитель продолжил движение и приехал на конечную. В результате взволнованный предприниматель принес свои искренние извинения родителям, добавив, что водитель уже едет на встречу и если конфликт не будет исчерпан, уже на следующий день он будет уволен без права восстановления в должности.

Через время прибывший водитель зашел в кабинет со словами извинений, но звучало это неискренне. В ходе беседы мужчина лишь повторял о том, что отец девочки повел себя грубо. Своей вины он не признал. Но родители решили не ломать судьбу нерадивому водителю. Ему предоставлена последняя возможность зарабатывать — до первого нарушения.

— Если на него поступит хоть одна жалоба, то будет уволен и вряд ли сможет работать водителем общественного транспорта в городе Новороссийске, — заверил нас Владимир, главный специалист управления транспорта",— сообщает "Блокнот Новороссийск", — сообщает "Блокнот Новороссийск".

Как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, некоторые водители общественного транспорта в Краснодарском крае не отличаются воспитанием и профессиональными качествами. Так, на 500 рублей был оштрафован водитель маршрутки в Краснодаре, который на ходу открыл двери автобуса и выпустил пассажирку из салона. Девушка не удержалась на ногах и упала на припаркованный рядом автомобиль.

Также водитель предприятия “Сочиавтотранс”, находясь за рулем автобуса, следующего по маршруту №101, в грубой форме отказал пассажирам в просьбе открыть заднюю дверь. Пассажиры торопились на работу и посчитали, что так они быстрее выберутся из транспорта. Сочинцы позвонили в МУП "Сочиавтотранс" и сообщили об инциденте. После просмотра видеокамеры, установленной в автобусе, руководство МУПа приняло решение уволить водителя-хама за нарушение производственной дисциплины.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Штрафом отделался водитель краснодарского автобуса, откуда на ходу выпала пассажирка

Проверить пассажирские автобусы в Краснодаре поручил мэр города Евгений Первышов

Водителя-хама из Сочи, нагрубившего пассажирам, уволили с предприятия

Кликни и получай только самые интересные новости в группе "КраснодарМедиа.Новости" в Whatsapp
1495422002