Лодки на улицах и «моря» во дворах – краснодарцы в соцсетях обсуждают последствия ливня

Фоторепортажи

Лодки на улицах и «моря» во дворах – краснодарцы в соцсетях обсуждают последствия ливня

Обрушившийся на Краснодар 16 мая сильный дождь стал причиной настоящего "потопа", фотографиями последствий которого горожане активно делятся в социальных сетях. Отсутствие ливневок или их загрязнение вызвали подтопления участков в Комсомольском микрорайоне, микрорайонах Гидростроителей и ТЭЦ. Городские службы ведут работы по ликвидации последствий ливня, на улицах города работает водооткачивающая техника, сообщает ИА KrasnodarMedia. Это новости Краснодара и Краснодарского края.

Сильнейший ливень, который прошел в Краснодаре 16 мая стал причиной подтопления некоторых территорий города. В микрорайоне Гидростроителей уровень воды поднялся настолько высоко, что людей из водного "плена" вызволяли с помощью резиновых лодок.

1 / 2

"Ныряющий" в воду пассажирский автобус и машины, словно корабли разрезающие водную гладь, снял на видео один из горожан по улице Автолюбителей в Краснодаре. Маленький комментатор за кадром удивлен, что транспорт способен преодолевать такие лужи.

Видео Растислава Клименко из группы "Жесть Краснодара" в соцсети "ВКонтакте"

Горожане в комментариях к фотографиям жалуются, что подтопление улиц и дворов в районе улицы Автолюбителей происходит каждый раз, как только пройдет сильный дождь:

— "Домов построили а про ливневую канализацию забыли". (Здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранена. – Прим. ИА KrasnodarMedia).

— "пора паромную переправу строить на постоянной основе".

— "Там мэр что то говорил про газоны при дтп что бы водители оплачивали,так пусть мэр теперь оплачивает утоплиников".

В районе ТЭЦ на дороге вода доходила до верхнего уровня колес машин. Некоторые водители боялись преодолевать опасный участок пути и разворачивались обратно.

1 / 2

Серьезно подтопило участок дороги по улице Тюляева. Автомобилисты с трудом пробивались сквозь препятствие. Очевидцы утверждают, что уровень воды достигал колена. Яма перед автозаправкой на улице Парусной из-за сильных осадков моментально превратилась в глубокую лужу. Далеко не все водители отваживались ее преодолеть.

1 / 3

В Комсомольском микрорайоне затопление стало серьезной проблемой и для автовладельцев, и для пешеходов. Затопленные дворы и подходы к учреждениям преодолевать приходилось "вплавь".

1 / 3

На месте глубоких луж, в которых "тонули" машины, после их высыхания горожане начали находить потерянные автономера. Владельцам обещают вернуть знаки совершенно бесплатно.

1 / 2

К удивлению пользователи социальных сетей, на территории "Московского" микрорайона города никаких особенных проблем дождь не создал:

— "на московской нет проблем".

— "А на московской все впоряде".

— "реально ничего не было , обычная лужа 15-20см глубиной".

Последствия сильного ливня практически никак не ощутили жители Юбилейного микрорайона Краснодара, а также "Энки".

Последствия подтоплений в районе улиц Мачуги, Трамвайной, Новороссийской, Дежнева и Просторной, Академической, Бакинской и Подсолнечной ликвидировались специалистами городских коммунальных служб.

Работает водооткачивающая техника

Работает водооткачивающая техника. Фото: пресс-служба администрации Краснодара

— "Водооткачивающая техника работает на адресах по заявкам, полученным от жителей и в местах, наиболее подвергшихся подтоплению, — прокомментировали диспетчеры городской Единой дежурно — диспетчерской службы (ЕДДС).

По полученной информации, 16 мая остановки в работе городского общественного транспорта не было, электротранспорт работал в обычном режиме, были зафиксированы небольшие заторы в работе автомобильного транспорта на различных участках улично-дорожной сети.

В настоящее время все службы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме", — сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Однако, успокаиваться горожанам пока рано. 17 мая, в Краснодаре ожидается сильный дождь, ливень с грозой, градом, шквалистым усилением ветра до 15–20 м/с.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Страшные разрушения может принести за собой циклон, пришедший на Кубань

Полтора десятка домов в Краснодарском крае оказались подтоплены после ливней

Кликни и получай только самые интересные новости в группе "КраснодарМедиа.Новости" в Whatsapp
Кликни и получай только самые интересные новости в группе "КраснодарМедиа.Новости" в Whatsapp