Вы можете гордиться собой, если ответите на все 10 вопросов ТЕСТА
08:15
Информацию об избиении школьников проверяет полиция в Краснодаре
17:01
"Работорговцы" из Ставрополья пытались продать челябинца на Кубани
16:35
В Краснодаре летом трудоустроят 5 000 подростков
16:08
Узнать об условиях контрактной службы краснодарцы могут по телефону горячей линии
15:45
Стало известно, когда на выставке "Россия" на ВДНХ состоятся дни Геленджика
15:20
В Сочи презентовали концепцию курортного сезона-2024
15:04
Дело иностранца, который развращал 15-летнюю школьницу в Сочи, ушло в суд
14:33
Треш-стримера, оскорбившего военнослужащих РФ, арестовали по решению суда
14:06
Строители в Краснодаре рыли котлован под дом и нашли склад боеприпасов
13:54
Об ограничениях на трассе А-146 на Кубани предупреждают водителей большегрузов
13:31
Этот фильм из СССР даже получил Оскар: позже его разгромили критикой
13:20
Раскрыт подрядчик, который достроит переход на Красных Партизан в Краснодаре
13:04
Зачем жителю Абинска дома автомат и 1500 патронов - выясняет полиция
12:32
Стало известно, когда построят новый курорт "Геленджик Марина" за 1,3 млрд ₽
12:05
Просто возьмите пену для бритья: хозяйки шокированы результатом – исчезнут все пятна
12:00
ГК ТОЧНО представила свои проекты на Всероссийском жилищном конгрессе 23 апреля, 15:46
Выпуск модульных газовых котельных предлагают наладить инвесторам в Апшеронском районе 23 апреля, 15:20
КИФ-2024 перенесли со Ставрополья в Грозный 23 апреля, 13:21
Целый поселок со зданиями и спортплощадкой в Тамани продали за 348 млн рублей 19 апреля, 13:12
Господдержка позволила бизнесу Кубани привлечь 37 миллиардов рублей кредитных средств 19 апреля, 09:23
Вложиться в строительство курортного комплекса в Абинском районе предлагают бизнесу 17 апреля, 15:20
Мера поддержки для многодетных предпринимателей впервые введена на Кубани 15 апреля, 12:33
Парк "Родные просторы" девелопера ТОЧНО вышел в финал международной премии REPA 12 апреля, 13:40
Как вести бизнес в новых реалиях расскажут предпринимателям Кубани 11 апреля, 09:10
Как "усилить" пищевую и перерабатывающую промышленность Кубани – рассказали власти 6 апреля, 17:00
Фонд развития промышленности докапитализируют по поручению губернатора Кубани 6 апреля, 15:00
Сочинскому застройщику не удалось взыскать с мэрии почти 6 млрд ₽ за срыв строительства 6 апреля, 13:33
Идем на Восток: краснодарский бизнес направил свои интересы в сторону Китая 6 апреля, 12:00
ГК ТОЧНО поднялась на 6 строку рейтинга ЕРЗ.РФ по объемам строительства в России 5 апреля, 12:30
Кто на новенького – подробности о 37 автобусах, которые вручили коммерсантам Краснодара 3 апреля, 17:59

Почти половина кандидатов в кураторы "Музыкального" м-на Краснодара «отсеяны» из конкурса

Претенденты признаны конкурсной комиссией не соответствующими должности из-за отсутствия профильного образования или опыта работы
27 апреля 2017, 16:30 Политика

7 претендентов на место куратора "Музыкального" микрорайона Краснодара выбыли из конкурса на муниципальную должность. Эти кандидаты предоставили недостоверные сведения в конкурсную комиссию или не имеют профильного образования и достаточного опыта работы. В отношении остальных 9 претендентов проверка пока продолжается. Кто из них будет допущен ко второму этапу конкурса – собеседованию, станет известно 12 мая. "Финалистов" пригласят на интервью с членами конкурсной комиссии, по результатам которых и будет выбран победитель конкурса на должность муниципальной службы. Конкурс на должность куратора самого проблемного микрорайона" столицы Кубани был объявлен мэрией 25 марта, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодара.

"Из конкурса на должность куратора "Музыкального" микрорайона выбыли семь кандидатов. Такое решение было принято на заседании конкурсной комиссии в связи с несоответствием кандидатов установленным квалификационным требованиям в части образования, а также фактами предоставления ими недостоверных сведений.

— Прием документов от претендентов проходил с 25 марта до 10 апреля, о своем желании участвовать в конкурсе заявили 16 кандидатов. По итогам заседания шесть из них "отсеяны" по квалификационным требованиям: из-за непрофильного образования, предоставления недостоверных сведений, отсутствия стажа работы по специальности; еще один претендент решил снять свою кандидатуру. Таким образом, в настоящее время осталось 9 претендентов, в отношении которых продолжается проверка поданных ими документов на конкурс, — сказал начальник управления кадровой политики и муниципальной службы администрации Краснодара Олег Зубрицкий.

В соответствии с регламентом конкурс проходит в два этапа. На первом, после изучения представленных документов, комиссия определяет соответствие кандидатов установленным квалификационным требованиям и проверяет достоверность представленных кандидатами сведений.

К примеру, по результатам проверки документов выяснилось, что один претендент не представил сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера на своих несовершеннолетних детей. Два участника представили недостоверные сведения: один не указал зарегистрированный в ГИБДД на его имя автомобиль, а второй представил сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера на себя и свою супругу, заполнив их с многочисленными нарушениями порядка предоставления таких сведений.

Олег Зубрицкий также добавил, что кандидаты, претендующие на замещение вакантной должности муниципальной службы, тем более — руководящей, должны соответствовать определенным квалификационным требованиям. Как в части наличия высшего профессионального образования по необходимым для данной работы направлениям, так и иметь необходимый стаж работы по специальности. Данные требования являются обязательными, и администрация должна проверять полноту и достоверность всей предоставляемой претендентами информации.

В частности, кандидаты должны иметь высшее образование по одному из определенных направлений, например, "Юриспруденция", "Государственное и муниципальное управление", "Управление персоналом", "Менеджмент", "Экономика", иметь не менее 4 лет стажа муниципальной службы или не менее 3 лет стажа (опыта) работы по специальности. Полный перечень квалификационных требований и документов, которые необходимо предоставить в конкурсную комиссию, был заранее опубликован на официальном интернет-портале администрации муниципального образования город Краснодар и городской Думы Краснодара.

По словам Олега Зубрицкого, из-за того, что проверочные мероприятия еще продолжаются и пока не получены ответы на все запросы, направленные в различные государственные органы, дату проведения конкурса пришлось перенести.

— После получения ответов на запросы по кандидатам от всех государственных органов, конкурсная комиссия соберется еще раз и определит, кто из претендентов на должность куратора "Музыкального" микрорайона будет допущен к участию в конкурсе, — сказал Олег Зубрицкий.

По словам начальника управления кадровой политики и муниципальной службы, конкурс на должность заместителя главы администрации Калининского сельского округа состоится 12 мая. О месте и времени проведения конкурса участники будут дополнительно проинформированы в срок не позднее пяти дней до указанной даты.

Во время конкурса пройдут собеседования, которые помогут конкурсной комиссии оценить уровень профессиональных знаний и навыков претендентов, наличие опыта управленческой деятельности. Результаты представят главе краевого центра. С победителем будет заключен трудовой договор", — сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Напомним, ранее ИА KrasnodarMedia сообщало, что 25 марта администрация Краснодара начала прием документов от желающих занять должность заместителя главы администрации Калининского сельского округа, которому предстоит стать куратором самого проблемного в городе "Музыкального" микрорайона. Кандидат на вакантное место должен быть дипломированным специалистом, иметь стаж муниципальной службы и навыки, необходимые для исполнения прямых должностных обязанностей. Будущему куратору придется наладить контакт с жителями района, привлечь их к благоустроительным работам и созданию органов территориального общественного самоуправления, а также заняться решением самых злободневных социальных проблем краснодарского "Шанхая".

5 апреля стало известно о намерении общественной организации "Городские активисты" (ГорА) выдвинуть своего кандидата на должность куратора микрорайона. В настоящее время инициативная группа граждан ведет сбор подписей жителей "Музыкального" в поддержку Виталия Катунина – одного из лидеров общественного движения. "Городские Активисты" объединяют более 100 человек, которые активно включились в решение проблем краснодарского "шанхая". Лидеры движения не только проводят встречи с населением, чтобы выявить болевые точки микрорайона, но и стараются решать проблемные вопросы, в том числе и сотрудничая с городской администрацией.

По состоянию на 6 апреля заявления и конкурсный пакет документов в администрацию Краснодара сдали Андрей Кузнецов, Владислав Кашкин и Андрей Бурцев.

Рекордное число заявлений – 13 — претенденты подали в последний день, 10 апреля. Среди конкурсантов муниципальные служащие, руководители предприятий, представитель рабочей профессии, а также безработный претендент и дама, пожелавшая остаться неизвестной.

"Музыкальный" микрорайон славится как, пожалуй, самый неблагополучный в Краснодаре: здесь нет детских садов, школ, дорог. По самым скромным подсчетам здесь проживают около 35 тысяч человек. Жители микрорайона многократно пытались привлечь внимание властей к своим проблемам, но получили его только после пожара в шестиэтажном доме по улице Прокофьева, в результате которого погиб человек и пострадали 49 квартир.

После трагического инцидента в "Музыкальном" микрорайоне прошли выездные приемы заместителей главы Краснодара. После встреч с жителями глава кубанской столицы Евгений Первышов и распорядился организовать открытый конкурс по выбору куратора "Музыкального" микрорайона.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:
"Миссис Инкогнито" претендует на должность куратора Музыкального микрорайона Краснодара

Число претендентов на место куратора "Музыкального района" выросло до трех

В Краснодаре ищут куратора, который поможет решить проблемы "Музыкального" микрорайона

Кликни и получай только самые интересные новости в группе "КраснодарМедиа.Новости" в Whatsapp