Стартовал практический этап подготовки к фестивалю парковых зон КМР в Краснодаре

Фоторепортажи

Стартовал практический этап подготовки к фестивалю парковых зон КМР в Краснодаре

Общество

17.04.2017

Организаторы фестиваля парковых зон в Комсомольском микрорайоне (КМР) Краснодара провели пробный субботник, начав предварительную подготовку территории "Народного парка" к дальнейшему благоустройству. Проведение мероприятия запланировано на 13 мая. В рамках фестиваля инициативная группа жителей КМР с помощью неравнодушных горожан намерена привести в порядок народный парк на берегу Карасунских озер. Чтобы праздник не превратился в банальный субботник в его программу включены презентации архитектурных проектов, развлечения, обучающие мастер-классы, а также посадка деревьев и уборка мусор, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на официальную группу фестиваля в социальной сети "Faсebook".

1 / 3

Общественники Краснодара организуют проведение фестиваля парковых зон на берегу третьего Карасунского озера. Мероприятие станет начальным этапом реализации масштабного проекта — Линейного парка "Карасуны", который должен объединить все 16 озер в единый комплекс. Чтобы фестиваль стал масштабным событием, Общественный совет КМР ищет участников и спонсоров: дизайнеров, архитекторов, руководителей предприятий, готовых предоставить бетон, щебень и другие материалы для благоустроительных работ.

1 / 3

Желающих поучаствовать в мероприятии с каждым днем становиться больше. Среди них как обычные горожане, так и предприятия, и организации. На призыв принять участие в предварительном субботнике по благоустройству откликнулись многие жители КМР.

1 / 3

15 апреля горожане дружно готовили территорию "Народного парка" к благоустройству: вскопали часть газона для засейки травы, установили столбики по периметру клумбы, чтобы ограничить въезд автомобилистов, а также установили дорожный знак "Проезд запрещен". Многие краснодарцы участвовали в субботнике вместе с детьми.

1 / 2

"Написать можно многое, но фото и эмоции расскажут лучше! Если Вы ещё не с нами, всегда есть время присоединиться! Сделаем наш город лучше своими руками!", — обращаются организаторы фестиваля парковых зон ко всем жителям Краснодара.

Кликни и получай только самые интересные новости в группе "КраснодарМедиа.Новости" в Whatsapp

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

У фестиваля парковых зон, который пройдет в Краснодаре, появился собственный сайт

Выбрать четвероного друга предложат краснодарцам на фестивале парковых зон КМР