На Кубани прошла «генеральная уборка», в которой приняли участие 270 тысяч человек

Фоторепортажи

На Кубани прошла «генеральная уборка», в которой приняли участие 270 тысяч человек

Общество

11.04.2017

Всекубанский субботник в рамках "двухмесячника чистоты" прошел в выходной день 8 апреля в городах и районах Краснодарского края. На массовую генеральную уборку вышли более 270 тысяч человек. Добровольцы ликвидировали 1200 стихийных свалок, восстановили 25 км уличного освещения, посадили более 8 тысяч деревьев и почти столько же кустарников. Более 6 млн. кв. метров площади городских и районных скверов, парков, кладбищ и придомовых территорий было расчищено от мусора, прошлогодней листвы и упавших веток, сообщает ИА Krasnodarmedia со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

"В ходе проведения Всекубанского субботника 8 апреля было посажено более 8 тыс. деревьев и более 7 тыс. кустарников. Засеяно порядка 35 тыс. кв. м газонов, приведено в надлежащее санитарное состояние около 1,5 тыс. км дорог. В общей сложности на Кубани было расчищено от мусора, листвы и веток более 6 млн кв. м. Основные работы велись в парках, скверах, на придомовых территориях, кладбищах.

1 / 3

Кроме того, как уточнили в региональном министерстве ТЭК и ЖКХ, было ликвидировано порядка 1200 стихийных свалок, восстановлено 25 км уличного освещения, вывезено 10,5 тыс. отходов и мусора.

В краевой столице в субботнике приняли участие 935 человек от структурных подразделений администрации Краснодарского края и органов исполнительной власти региона. Работы велись в парке "Городской сад", парке "30 – лет Победы", лесопарковой зоне реки Кубань, на Аллее героев в Юбилейном микрорайоне, сквере им. Чепиги на пр. Чекистов, в Ботаническом саду им. И.С. Косенко, на Всесвятском кладбище, в мкр. им. Г.К. Жукова, городском парке "Старая Кубань", а также в парке "Чистяковская роща".

1 / 3

В Сочи в рамках субботника посажено более 400 деревьев и кустарников, засеяно 700 кв. м газонов, очищено от мусора более 133 тыс. кв. м территорий площадей, парков, скверов, кладбищ. В Новороссийске в ходе субботника представители молодежных организаций вместе с ветеранами комсомола в сквере на улице Пионерской высадили 16 каштанов и лип.

1 / 2

В результате массовой "генеральной уборки" в Крымском районе было побелено более 6,5 тыс. деревьев и более 10 тыс. м бордюров. Высажено более двух тысяч цветов и 89 деревьев" — сообщается пресс-службой администрации края.

1 / 2

Напомним, Всекубанский двухмесячник по благоустройству и наведению порядка в муниципалитетах края стартовал 1 марта по распоряжению губернатора Вениамина Кондратьева. В прошлом году во Всекубанском двухмесячнике приняло участие 745 тысяч человек. Было посажено свыше 100 тысяч деревьев и кустарников и 235,5 тысяч цветников, очищено от мусора 36,8 млн кв. метров площадей, парков, скверов, кладбищ, ликвидировано порядка 8 тысяч стихийных свалок, отремонтировано и построено более 2,2 тысяч детских площадок.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Чисто – это просто: двухмесячник по благоустройству стартует на Кубани 1 марта

В парках и на улицах Краснодара наведут "генеральную уборку" к весенне-летнему сезону