Стадион «Фишт» в Сочи торжественно открыт

Фоторепортажи

Стадион «Фишт» в Сочи торжественно открыт

Спорт

29.03.2017

Матч сборных России и Бельгии на стадионе "Фишт" в Сочи закончился со счетом 3:3 – эта игра стала первой на стадионе "Фишт" в Сочи. На матче присутствовали губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и вице-премьер РФ Виталий Мутко. За игрой наблюдали почти 40 тысяч болельщиков. 30 фанатов футбола прибыли из Бельгии поддержать свою команду. Перед матчем Кубанский казачий хор исполнил гимны России и Бельгии, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации края.

"За зрелищную игру футболистов и болельщиков в своем аккаунте в Твиттере поблагодарил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, наблюдавший за встречей с трибуны.

– Завершился матч наших с бельгийцами на "Фиште", ничья 3:3. Как говорится, победила дружба! Атмосфера на стадионе, по правде говоря, была нереальная. Спасибо всем болельщикам, всем, кто пришёл. И... то ли ещё будет, – написал Вениамин Кондратьев в Твиттере по итогам игры.

1 / 4

Также вместе с болельщиками на стадионе "Фишт" матч смотрели вице-премьер РФ Виталий Мутко и генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Александр Сорокин.

С трибун стадиона за игрой наблюдали порядка 40 тысяч болельщиков. Билеты на матч были раскуплены задолго до начала встречи. Сочинские болельщики при поддержке Российского футбольного союза продолжили акцию гостеприимства и радушно встретили бельгийских болельщиков перед контрольной игрой сборных России и Бельгии. Около 30 бельгийских болельщиков, которые прибыли в Россию, встретили девушки в образах ангелов и подарили каждому подушку в виде облака с надписью Gentlefan. Russian warm welcome.

1 / 4

Прославленному коллективу Кубанского казачьего хора, основанному в 1811 году, было доверено право исполнить гимны сборных России и Бельгии перед товарищеским матчем на стадионе "Фишт". Кроме того, Государственный академический Кубанский казачий хор стал послом Чемпионата мира по футболу 2018 года. Соответствующий сертификат был вручен художественному руководителю коллектива Виктору Захарченко.

1 / 4

Звезда советского футбола, олимпийский чемпион, выдающийся тренер, первый вице-президент РФС Никита Симонян совершил первый символический удар по мячу на открытии сочинского стадиона перед началом товарищеского матча между сборными России и Бельгии.

1 / 4

Первый же гол в истории стадиона "Фишт" забил защитник сборной России Виктор Васин на третьей минуте встречи. Игрок ЦСКА отличился после розыгрыша штрафного удара.

Помимо него в составе российской команды голы забили Алексей Миранчук и Александр Бухаров. У бельгийцев двумя голами отличился Кристиан Бентеке и еще один гол забил Кевин Миральяс.

1 / 3

В следующем товарищеском матче сборная России 5 июня сыграет в гостях с командой Венгрии", — сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.