На эти вопросы на эрудицию очень непросто ответить с первого раза - ТЕСТ
08:15
Мошенники воруют данные жителей Краснодарского края через подключение к Wi-Fi
16:30
Житель Кубани на КамАзе задавил пенсионерку в Ставропольском крае
14:50
Погодный апокалипсис прогнозируют в Сочи
14:21
По 1 млн рублей на ипотеку выдадут воспитателям детсадов Краснодарского края
12:59
Добавьте 3 капли при стирке: белая одежда вернет магазинный вид – без химии
12:00
Турист в шортах на 8 часов заблудился в заснеженных горах Сочи
11:50
Сразу три двойни появились на свет на Кубани за последние сутки
11:09
Обработайте кусты малины таким раствором: мега урожай ягод летом гарантирован
11:00
Россиян массово лишают пенсии из-за ЖКХ – точные причины
10:40
Отопительный сезон официально завершился во всех районах Кубани
10:30
Этих исполнителей запретили в 1970-х: слушали исподтишка
10:30
Масштабный субботник стартовал в Краснодаре – список адресов
09:13
Даже истинные грамотеи "косячат" в этих словах - капкан для языка
08:49
У вас в в голове бездонная пропасть, если не отыщете хотя бы 1/5 лишних слов
08:30
Не заглядывайте в окна: что еще категорически нельзя делать 20 апреля в Акулинин день
07:00
Целый поселок со зданиями и спортплощадкой в Тамани продали за 348 млн рублей 19 апреля, 13:12
Господдержка позволила бизнесу Кубани привлечь 37 миллиардов рублей кредитных средств 19 апреля, 09:23
Вложиться в строительство курортного комплекса в Абинском районе предлагают бизнесу 17 апреля, 15:20
Мера поддержки для многодетных предпринимателей впервые введена на Кубани 15 апреля, 12:33
Парк "Родные просторы" девелопера ТОЧНО вышел в финал международной премии REPA 12 апреля, 13:40
Как вести бизнес в новых реалиях расскажут предпринимателям Кубани 11 апреля, 09:10
Как "усилить" пищевую и перерабатывающую промышленность Кубани – рассказали власти 6 апреля, 17:00
Фонд развития промышленности докапитализируют по поручению губернатора Кубани 6 апреля, 15:00
Сочинскому застройщику не удалось взыскать с мэрии почти 6 млрд ₽ за срыв строительства 6 апреля, 13:33
Идем на Восток: краснодарский бизнес направил свои интересы в сторону Китая 6 апреля, 12:00
ГК ТОЧНО поднялась на 6 строку рейтинга ЕРЗ.РФ по объемам строительства в России 5 апреля, 12:30
Кто на новенького – подробности о 37 автобусах, которые вручили коммерсантам Краснодара 3 апреля, 17:59
Кто еще из кубанских бизнесменов, кроме Галицкого и Дерипаски, вошел в ТОП богачей мира 3 апреля, 15:20
Нефтезаводы Кубани за два месяца отгрузили товаров и оказали услуг на сумму 78 млрд ₽ 2 апреля, 13:49
Более 60 предприятий Кубани представят продукцию на международной выставке "UMIDS-2024" 31 марта, 17:00

Влияние защиты социальных прав граждан на развитие правового государства обсудили в Сочи

В олимпийской столице состоялся круглый стол с участием Уполномоченных по правам человека, МИД России и представителей Совета Европы (ФОТО)
17 марта 2017, 11:30 Политика
Влияние защиты социальных прав граждан на развития правового государства обсудили в Сочи пресс-служба Уполномоченного по правам человека в Краснодарском крае
Влияние защиты социальных прав граждан на развития правового государства обсудили в Сочи
Фото: пресс-служба Уполномоченного по правам человека в Краснодарском крае

Главной темой встречи Уполномоченных по правам человека, представителей Совета Европы, МИД России и администрации Краснодарского края в Сочи 16-17 марта 2017 года стала проблема развития правового государства, которое невозможно без защиты социальных прав граждан. Участники круглого стола обменялись опытом работы и обсудили пути совершенствования института защиты социальных прав, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу Уполномоченного по правам человека в Краснодарском крае.

"16-17 марта 2017 года в рамках Программы приоритетных направлений сотрудничества Российской Федерации и Совета Европы на 2013-2017 гг. в городе Сочи состоялся круглый стол на тему: "Защита социальных прав как необходимая гарантия устойчивого развития правового государства", организаторами которого выступили Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации, Совет Европы, Уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае.

В мероприятии приняли участие представители МИД России, Совета Европы — Режис Брийя, Глава департамента Европейской Социальной Хартии, Исполнительный Секретарь Европейского комитета по социальным правам и Петр Зих, глава Программного офиса Совета Европы в России.

Влияние защиты социальных прав граждан на развития правового государства обсудили в Сочи

Влияние защиты социальных прав граждан на развития правового государства обсудили в Сочи. Фото: пресс-служба Уполномоченного по правам человека в Краснодарском крае

В работе круглого стола также приняли участие заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Юрий Бурлачко, председатель комитета по вопросам культуры, информационной политики, социальной защиты населения и взаимодействия с общественными объединениями Законодательного Собрания Краснодарского края Татьяна Хлопова, глава города Сочи Анатолий Пахомов, заместитель управляющего делами Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Иван Соловьев, уполномоченные по правам человека в субъектах Российской Федерации из Дальневосточного, Сибирского, Уральского, Центрального, Северо-Западного, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, а также представители научного и экспертного сообщества, СМИ, всего более 60 человек.

Главной темой мероприятия стала проблема устойчивого развития правового государства, которое невозможно без эффективной защиты социальных прав граждан, а также соблюдения международных нормативных правовых актов в области защиты прав человека.

Открывая мероприятие, Уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае Сергей Мышак, отметил, что "проведение круглого стола в столице Зимних олимпийских игр-2014 г. имеет глубокое символическое значение, ведь Сочи – это уникальная территория, где издревле развивались добрососедские отношения, происходило взаимопроникновение различных культур".

Заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Юрий Бурлачко обратил внимание собравшихся на то, что "соблюдение прав человека – это основа стабильного развития общества", а председатель комитета по вопросам культуры, информационной политики, социальной защиты населения и взаимодействия с общественными объединениями Законодательного Собрания Краснодарского края Татьяна Хлопова отметила, что "социальная политика является приоритетным направлением в Краснодарском крае".

Глава Программного офиса Совета Европы в России Петр Зих в своем выступлении отметил, что "участие России в различных конвенциях позволяет создать единое европейское пространство от Лиссабона до Владивостока, объединяет людей", а по мнению Главы департамента Европейской Социальной Хартии, Исполнительного Секретаря Европейского комитета по социальным правам Режиса Брийя, "Уполномоченные по правам человека являются направляющей силой, которая помогает выполнять различные международные нормативные акты в области защиты прав человека, в том числе, Европейскую социальную хартию".

Влияние защиты социальных прав граждан на развития правового государства обсудили в Сочи

Влияние защиты социальных прав граждан на развития правового государства обсудили в Сочи. Фото: пресс-служба Уполномоченного по правам человека в Краснодарском крае

По мнению участников мероприятия, сегодня первоочередной задачей государственной правозащитной системы России является обеспечение социальных прав граждан, прежде всего, права на труд, образование, медицинское обслуживание, а также условий, гарантирующих достойный уровень жизни всем гражданам. Для этого необходимо объединить усилия уполномоченных по правам человека, органов государственной власти, правоохранительных органов, институтов гражданского общества. Современное российское общество остро нуждается в выработке подобных механизмов.

В этой связи расширяется конструктивный диалог с Советом Европы, который основывается на плодотворном сотрудничестве и взаимопонимании сторон.

В ходе состоявшейся дискуссии участники круглого стола обменялись опытом положительных практик и обсудили механизмы совершенствования обеспечения социальных прав граждан", — сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам человека в Краснодарском крае.

Ссылки по теме:

Кубанский омбудсмен Сергей Мышак: За каждой жалобой стоит человек со своими проблемами

Кубанский омбудсмен Сергей Мышак: Моя главная задача – защита прав граждан

1489739413