Вы гений, если ответите хотя бы на половину вопросов правильно — ТЕСТ
08:15
Стоимость частных домов в Сочи ползет вниз, но средняя цена остается высокой
18:00
Постные пирожки с яблоком: готовим без яиц и масла - пряный аромат
17:40
Департамент потребсферы края представил депутатам ЗС Кубани итоги работы
17:33
Вандалов, испортивших мурал в честь ФК "Краснодар", ищут в столице Кубани
16:58
Мужчина с опухолью 12 лет не обращался к врачам, она выросла на полчерепа
16:55
85 жителей Белгородской области прибыли на реабилитацию в Сочи
16:27
Названы муниципалитеты Кубани, где больше всего людей заражаются коронавирусом
16:08
ГК ТОЧНО представила свои проекты на Всероссийском жилищном конгрессе
15:46
Раньше срока в Сочи завершили ремонт ж/д переезда, "поставивший" Адлер в пробку
15:45
Выпуск модульных газовых котельных предлагают наладить инвесторам в Апшеронском районе
15:20
После скандала в отеле Геленджика певица Самойлова срочно уехала в Москву
15:00
Стало известно, сколько собак пристроили в семьи из первого городского приюта Сочи
14:42
Губернатор Кубани рассказал об участии региона в выставке "Иннопром" в Ташкенте
14:04
КИФ-2024 перенесли со Ставрополья в Грозный
13:21
Кинопортал в прошлое: эти 4 популярных фильма 90-х вызовут приятную волну ностальгии
13:20
ГК ТОЧНО представила свои проекты на Всероссийском жилищном конгрессе 15:46
Выпуск модульных газовых котельных предлагают наладить инвесторам в Апшеронском районе 15:20
КИФ-2024 перенесли со Ставрополья в Грозный 13:21
Целый поселок со зданиями и спортплощадкой в Тамани продали за 348 млн рублей 19 апреля, 13:12
Господдержка позволила бизнесу Кубани привлечь 37 миллиардов рублей кредитных средств 19 апреля, 09:23
Вложиться в строительство курортного комплекса в Абинском районе предлагают бизнесу 17 апреля, 15:20
Мера поддержки для многодетных предпринимателей впервые введена на Кубани 15 апреля, 12:33
Парк "Родные просторы" девелопера ТОЧНО вышел в финал международной премии REPA 12 апреля, 13:40
Как вести бизнес в новых реалиях расскажут предпринимателям Кубани 11 апреля, 09:10
Как "усилить" пищевую и перерабатывающую промышленность Кубани – рассказали власти 6 апреля, 17:00
Фонд развития промышленности докапитализируют по поручению губернатора Кубани 6 апреля, 15:00
Сочинскому застройщику не удалось взыскать с мэрии почти 6 млрд ₽ за срыв строительства 6 апреля, 13:33
Идем на Восток: краснодарский бизнес направил свои интересы в сторону Китая 6 апреля, 12:00
ГК ТОЧНО поднялась на 6 строку рейтинга ЕРЗ.РФ по объемам строительства в России 5 апреля, 12:30
Кто на новенького – подробности о 37 автобусах, которые вручили коммерсантам Краснодара 3 апреля, 17:59

Жители поселка Российский в Краснодаре переименовали его "в честь" губернатора Кубани

Ранее то же самое сделали жители поселка Таманский на Кубани, которые «нарекли» именем главы края самую разбитую улицу (ФОТО)
Жители поселка Российский в Краснодаре переименовали его в "микрорайон Кондратьева В.И." Твиттер, "Туподар Краснодар" twitter.com/typodar
Жители поселка Российский в Краснодаре переименовали его в "микрорайон Кондратьева В.И."
Фото: Твиттер, "Туподар Краснодар" twitter.com/typodar

Жители поселка Российский в Краснодаре переименовали его в "микрорайон Кондратьева В.И" — этот случай стал своеобразным продолжением истории с переименованием улицы Каминского в поселке Таманском Темрюкского района Кубани. Напомним, на днях жители поселка Таманский "нарекли" именем губернатора самую разбитую улицу, сняли ее на видео и ролик с комментариями выложили в интернет. Теперь уже жители поселка Российский таким образом пытаются привлечь внимание властей к разбитым и не заасфальтированным дорогам. Ранее в информагентство обращались жильцы поселка Российский. По заверениям обратившихся, жители Российского буквально "тонут в грязи". Свои возмущения люди подкрепляли фотографиями, присланными в редакцию, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Фотографии с "переименованием" поселка Российский в "микрорайон Кондратьева В.И" появились в соцсетях. Вслед за "пионерами" из Темрюкского района, выложившими свой ролик с не обустроенной улицей в сеть, жители Российского пытаются, видимо, таким же способом привлечь внимание к своим проблемам.

Жители поселка Российский в Краснодаре переименовали его в "микрорайон Кондратьева В.И."

Жители поселка Российский в Краснодаре переименовали его в "микрорайон Кондратьева В.И.". Фото: Твиттер, "Туподар Краснодар" twitter.com/typodar

После того, как история с поселком Таманским получила широкую огласку, губернатор Кубани дал указание проверить проверить дорожную сеть Темрюкского района и выяснить, что за улицу назвали в его честь.

Как пояснил глава Новотаманского сельского поселения Вячеслав Лаврентьев, сегодня длина улицы Каминского, о необходимости ремонта которой накануне было заявлено в одной из социальных сетей, составляет порядка 800 метров. Около 520 их них заасфальтированы, остальные 280 метров засыпаны песчано-гравийной смесью. Вдоль этих 280 метров выделено порядка 15 земельных участков. Здесь ведется строительство, на данный момент возведено шесть домовладений.

В связи с тем, что работы продолжаются, и по дороге постоянно ходит большегрузный транспорт, асфальтировать участок сейчас нецелесообразно. В противном случае, после застройки всей территории дорогу придется ремонтировать снова, отметил руководитель поселения.

"– Выяснили ситуацию с дорогой в поселке Таманском. Это строящийся дачный район. Сейчас там 6 домов, – написал в своем микроблоге в Твиттере Вениамин Кондратьев. Губернатор также отметил, что в первую очередь должны быть отремонтированы дороги, ведущие к социальным объектам.

– Согласен, ремонт нужен. Но в приоритете – дороги, ведущие к школам, больницам, садикам. Там, где по 200, 300, даже по 60 домов. Но не по 6. Не говоря уже о том, что улицу разбили большегрузы. И будут продолжать, пока район не достроят, – резюмировал Вениамин Кондратьев.

Именно за эти слова и "зацепились" жители поселка Российский, практически повторившие акцию сельчан Таманского.

"Пригород Краснодара, посёлок Российский, переименовали в "микрорайон Кондратьева В.И." Это оказалось заразно. И домов как раз 300" — подписана фотография в соцсетях. Подпись отсылает к словам губернатора, заявившего, что "в приоритете – дороги, ведущие к школам, больницам, садикам. Там, где по 200, 300, даже по 60 домов".

Жители поселка Российский ранее обращались в ИА KrasnodarMedia По заверениям обратившихся, жители Российского буквально "тонут в грязи".

Проблема благоустроенных дорог для жителей поселка Российского остается болезненной и актуальной уже длительное время

Проблема благоустроенных дорог для жителей поселка Российского остается болезненной и актуальной уже длительное время. Фото: Народный корреспондент Элла

Народные корреспонденты заявили о "преступном бездействии" властей Калининского сельского округа, в состав которого входит поселок – один из самых больших в пригороде Краснодара. Годами, уверяют жители, не проводится благоустройство улиц, которых в поселке десятки. Поселок Российский также находится в "зоне риска" по подтоплениям – в июне 2016 года, когда в крае случился масштабный потоп, поселку крепко досталось от стихии.

Проблема благоустроенных дорог для жителей поселка Российского остается болезненной и актуальной уже длительное время и устав о бездействия властей, горожане пытаются решать эти проблемы самостоятельно.

Проблема благоустроенных дорог для жителей поселка Российского остается болезненной и актуальной уже длительное время

Проблема благоустроенных дорог для жителей поселка Российского остается болезненной и актуальной уже длительное время. Фото: Народный корреспондент Элла

В январе этого года, жители улицы Комарова в поселке Российском не дождавшись помощи властей, решили засыпать ямы на дороге чем придется – камнями, щебенкой и другим строительным мусором. "На время жители засыпкой ямы кое-как решили проблему с проездом, но красоты и аккуратности столице Кубани это не добавило", — пишет народный корреспондент Сергей. По его словам, люди, которые сами решили засыпать канаву, вызывают уважение, но власть не должна доводить их до таких подвигов.

Жители улицы Комарова в поселке Российском не дождавшись помощи властей, решили засыпать ямы на дороге чем придется

Жители улицы Комарова в поселке Российском не дождавшись помощи властей, решили засыпать ямы на дороге чем придется. Фото: Со страницы typodar в Instagram

17 января стало известно, что одна из дорог в поселке Российском будет отремонтирована в первом квартале этого года – такое обещание дала строительная компания "ГИК", возводившая коттеджный поселок "Вилла Роз" в этом месте. Шестьсот метров гравия по улице имени академика Королева Краснодара трудно даже назвать дорогой. Выбоины, просадки, ямы. В дождливую погоду — лужи и непроходимое месиво из грязи. В заморозки — лед. Прокуратурой Краснодара направлен иск в суд — о понуждении администрации города устранить нарушения по содержанию улично-дорожной сети на этом участке.

Но видимо, жители Российского совсем отчаялись дождаться обещанного и в очередной раз соцсети стали рупором для недовольных горожан.

Напоминаем, что на сайте ИА KrasnodarMedia есть специальный проект "Народный корреспондент". Любой желающий может сообщить в редакцию новость, прислать фото или поделиться впечатлениями. Сообщайте нам обо всем, что вас возмущает или, наоборот, чем вы гордитесь и чему радуетесь. В любое время, в любой день вы можете прислать текст, фотографии или даже видео по электронной почте [email protected] или позвонить с 9 до 19 часов по тел. +7 918 699 50 06.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

"Мы утонем и захлебнемся в грязи" — возмущаются жители краснодарского поселка Российский

В краснодарском поселке Российском "убитую" дорогу пообещали наконец заасфальтировать

Жители одного из поселков Кубани назвали самую разбитую дорогу в честь губернатора края