За показ члена и угрозы 400 часов обязательных работ присудили автохаму в Краснодаре

Фоторепортажи

За показ члена и угрозы 400 часов обязательных работ присудили автохаму в Краснодаре

В Краснодаре вынесен приговор "автохаму" — водителю внедорожника, угрожавшего убийством инструктору и водителю учебного автомобиля. Напомним, что в Юбилейном микрорайоне в июне 2016 года водителю Land Rover не понравилось, как едет ученица автошколы. На своем внедорожнике он догнал девушку и потребовал остановиться для разбирательства. Девушка и автоинструктор на провокацию не поддались. Тогда авто-хам перегородил им дорогу, вышел из своего авто с ножом и угрожал им убийством. Затем разъяренный тем, что ему не открывают, продемонстрировал в лобовое стекло свой половой орган. Все это сняла камера видеорегистратора, сообщает ИА KrasnodarMedia.

"Мировой судья, согласившись с доказательствами, представленным государственным обвинителем прокуратуры Западного административного округа г. Краснодара, вынес приговор в отношении местного жителя 34-летнего Артема Дубовка.

1 / 4

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

В суде установлено, что 23 июня 2016 года в Юбилейном микрорайоне г. Краснодара между водителем "LAND ROVER DISCOVERY" Дубовка и инструктором учебного автомобиля под управлением ученика автошколы возник словесный конфликт из-за очередности проезда на перекрестке.

Находясь в агрессивном состоянии, Дубовка мешал проезду учебного автомобиля по улицам Каляева и Минской, после чего, остановив свой автомобиль поперек проезжей части, мешая проезду другим участникам дорожного движения, вышел из машины с ножом в руке, стал стучать по учебному автомобилю, а также угрожать убийством потерпевшему, у которого в силу сложившейся обстановки имелись основания опасаться реализации высказанных угроз.

1 / 4

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, санкции статьи, назначил мужчине 400 часов обязательных работ", сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Летом 2016 года ролик на видеохостинге "YouTube" с "автохамом" в главной роли тогда взорвал кубанские форумы. А весь сыр-бор разгорелся из-за неадекватной реакции великовозрастного автохама, который, по мнению горожан, оставлявших под видео комментарии, больше напоминал "представителя какого-нибудь папуасского племени "мумбу-юмбу"".

1 / 5

НИЖЕ видеоролик с видеохостинга "YouTube"