На эти вопросы на эрудицию очень непросто ответить с первого раза - ТЕСТ
08:15
Житель Кубани на КамАзе задавил пенсионерку в Ставропольском крае
14:50
Погодный апокалипсис прогнозируют в Сочи
14:21
По 1 млн рублей на ипотеку выдадут воспитателям детсадов Краснодарского края
12:59
Добавьте 3 капли при стирке: белая одежда вернет магазинный вид – без химии
12:00
Турист в шортах на 8 часов заблудился в заснеженных горах Сочи
11:50
Сразу три двойни появились на свет на Кубани за последние сутки
11:09
Обработайте кусты малины таким раствором: мега урожай ягод летом гарантирован
11:00
Россиян массово лишают пенсии из-за ЖКХ – точные причины
10:40
Отопительный сезон официально завершился во всех районах Кубани
10:30
Этих исполнителей запретили в 1970-х: слушали исподтишка
10:30
Масштабный субботник стартовал в Краснодаре – список адресов
09:13
Даже истинные грамотеи "косячат" в этих словах - капкан для языка
08:49
У вас в в голове бездонная пропасть, если не отыщете хотя бы 1/5 лишних слов
08:30
Не заглядывайте в окна: что еще категорически нельзя делать 20 апреля в Акулинин день
07:00
20 апреля 1912 года в Екатеринодаре впервые прошла благотворительная акция "Белая ромашка"
06:00
Целый поселок со зданиями и спортплощадкой в Тамани продали за 348 млн рублей 19 апреля, 13:12
Господдержка позволила бизнесу Кубани привлечь 37 миллиардов рублей кредитных средств 19 апреля, 09:23
Вложиться в строительство курортного комплекса в Абинском районе предлагают бизнесу 17 апреля, 15:20
Мера поддержки для многодетных предпринимателей впервые введена на Кубани 15 апреля, 12:33
Парк "Родные просторы" девелопера ТОЧНО вышел в финал международной премии REPA 12 апреля, 13:40
Как вести бизнес в новых реалиях расскажут предпринимателям Кубани 11 апреля, 09:10
Как "усилить" пищевую и перерабатывающую промышленность Кубани – рассказали власти 6 апреля, 17:00
Фонд развития промышленности докапитализируют по поручению губернатора Кубани 6 апреля, 15:00
Сочинскому застройщику не удалось взыскать с мэрии почти 6 млрд ₽ за срыв строительства 6 апреля, 13:33
Идем на Восток: краснодарский бизнес направил свои интересы в сторону Китая 6 апреля, 12:00
ГК ТОЧНО поднялась на 6 строку рейтинга ЕРЗ.РФ по объемам строительства в России 5 апреля, 12:30
Кто на новенького – подробности о 37 автобусах, которые вручили коммерсантам Краснодара 3 апреля, 17:59
Кто еще из кубанских бизнесменов, кроме Галицкого и Дерипаски, вошел в ТОП богачей мира 3 апреля, 15:20
Нефтезаводы Кубани за два месяца отгрузили товаров и оказали услуг на сумму 78 млрд ₽ 2 апреля, 13:49
Более 60 предприятий Кубани представят продукцию на международной выставке "UMIDS-2024" 31 марта, 17:00

Власти Кубани встретились с протестующим коллективом Краснодарского завода «Седин»

Они заверили, что реализация имущества банкротного предприятия позволит полностью погасить задолженность по выплатам перед работниками
15 ноября 2016, 13:00 Бизнес ЧЕСТНО О КРИЗИСЕ

Вице-губернатор Кубани Сергей Алтухов встретился с коллективом Краснодарского станкостроительного завода "Седин". На встрече обсуждали судьбу завода и погашение долгов по заработной плате перед работниками. Вице-губернатор заверил, что инвестором уже разработан план мероприятий по возобновлению производства станкостроительной продукции на мощностях завода. А реализация имущества завода-банкрота, инвентаризация которого уже завершена, позволит выплатить оставшиеся долги по зарплате перед заводчанами. На встрече присутствовал представитель инвестора, который подтвердил готовность возобновить производство станкостроительной продукции. Напомним, 14 ноября трудящиеся завода были намерены провести народный сход около администрации Краснодарского края с целью сохранения предприятия и защиты прав его работников. Более года заводчане не получают зарплату, сообщает ИА KrasnodarMedia, со ссылкой на пресс-службу администрации края.

"Представители краевой и городской администрации, органов исполнительной власти региона, нового инвестора и актива работников завода обсудили перспективы выплаты оставшейся задолженности по зарплате и дальнейшую судьбу предприятия.

– В соответствии с законом о банкротстве, выплата задолженности по заработной плате – первоочередное обязательство конкурсного управляющего. Но долги можно будет погасить только после оценки и реализации имущества предприятия, – отметил вице-губернатор Сергей Алтухов.

По его словам, инвентаризация всего имущества, принадлежащего ЗАО "КСЗС", уже закончена. Его оценку планируют завершить до 25 ноября 2016 года, а до конца декабря – утвердить порядок, сроки и условия продажи. После будет назначено проведение торгов по продаже имущества в целях погашения задолженности перед кредиторами ЗАО "КСЗС".

– По предварительным оценкам, реализация имущества банкротного предприятия позволит полностью погасить задолженность по выплатам перед работниками. Что касается дальнейшей судьбы предприятия, то, со своей стороны, администрация Краснодарского края выполнила обязательства по поиску потенциального инвестора. Он был представлен коллективу завода еще в марте этого года, – подчеркнул заместитель главы региона.

Он также добавил, что инвестором уже разработан план мероприятий по возобновлению производства станкостроительной продукции на мощностях завода имени Седина, который согласован с краевой администрацией и направлен в Министерство промышленности и торговли России.

На встрече представители инвестора подтвердили свое намерение вкладывать средства в восстановление станкостроительного производства. Одно из ключевых направлений – дальнейшее использование прецизионного обрабатывающего центра модульной конструкции для обработки особо крупных деталей, разработанного в рамках госпрограммы по развитию отечественного станкостроения и инструментальной промышленности.

Кроме того, достигнута договоренность с Российской Ассоциацией производителей станкоинструментальной продукции о включении имущественного комплекса группы "Седин" в разрабатываемую в настоящее время федеральную стратегию развития станкоинструментальной отрасли, как основы станкостроения России" — сообщает пресс-служба администрации края.

Как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, сегодня в 15.30 трудящиеся завода намеревались провести народный сход около администрации Краснодарского края с целью сохранения предприятия и защиты прав его работников. Намерение поддержать заводчан пикетом высказали профсоюзы Кубани.

Ранее вице-губернатор Сергей Алтухов прокомментировал ситуацию с задержкой выплат работникам краснодарского завода "Седин": "Нынешнее состояние работников завода понятно. Но и люди, которые сегодня


нагнетают обстановку на заводе "Седина", и руководство этого предприятия, и мы, представители власти, прекрасно отдаем себе отчет в том, что завод – это коммерческое предприятие. Власть не может решать финансовые проблемы частных компаний за счет денег краевого или федерального бюджета. Это деньги налогоплательщиков, ими нельзя закрывать неэффективность финансового управления руководства той или иной компании".

Задолженность по выплатам перед 151 работником ЗАО "Краснодарский станкостроительный завод "Седин" достигла более 16 млн рублей.

Между тем, Генпрокуратура заблокировала страницу работников завода "Седин" в соцсети "ВКонтакте". При попытке открыть страницу группы с территории России появляется сообщение: "Данный материал заблокирован на основании требования Генеральной прокуратуры Российской Федерации от 11.11.2016 № 41/6-16-6".

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Без булыжников, но с протестом выйдет на митинг "пролетариат" завода "Седин" в Краснодаре

Пикетом поддержат профсоюзы Кубани работников завода "Седин" в Краснодаре

1479204010