Краснодар вновь ославился на всю страну – обманутые дольщики объявили голодовку

Фоторепортажи

Краснодар вновь ославился на всю страну – обманутые дольщики объявили голодовку

Уставшие ждать помощи от властей всех уровней и закормленные обещаниями ответственных лиц, обманутые дольщики жилищного комплекса (ЖК) "Комфорт" по ул.Селезнева 4/9 накануне пошли на отчаянный шаг – они объявили бессрочную голодовку. Об этом ИА KrasnodarMedia сообщила одна из активисток Светлана, обратившаяся в редакцию. Эта новость может попасть в разряд одной из самых скандальных и самых главных новостей Краснодара.

"С момента последних обещаний с 05.07.2016 года, когда мэр города Евланов В.Л. подписал дорожную карту, прошло более двух недель. За все это время в доме появилась только канализация. Искали долго, копали много. И все же канализация в доме временная. Новая бадья с насосами заказана, но в Краснодар прибудет только через 4-5 месяцев. Дольщики рады и такой канализации, но вот вода так и не оплачена, и не включена.

1 / 4

Не готова и пожарная экспертиза, так и не закуплены пожарные рукава. Не оплачены дополнительные мощности по электричеству. И пока Альберт Бланк (бывший учредитель ООО Фаворит и сегодняшний инвестор) не торопится выполнять взятые на себя обещания отображенные в подписанной им дорожной карте.

1 / 4

Представители департамента строительства обещают решить проблему с водой в понедельник 25 июля 2016 года.

1 / 2

Платить ипотечные кредиты и снимать жилье многим дольщикам не под силу! Дольщики не прекратят голодовку до полного решения проблемы с коммуникациями!

1 / 2

Учредитель ООО Фаворит Муродян Ашот и генеральный директор Мугаев Валерий на общения с дольщиками не приходят.

Заведено уголовное дело на группу лиц, имеющих отношение к строительству дома по ул.Селезнева 4/9, но пока состава преступления не найдено. Также остается неясным, куда ушла часть денег, которые заплатили дольщики и почему нет средств для окончания строительства дома и ввода объекта в эксплуатацию", — рассказывает в своем письме в редакцию народный корреспондент информагентства Светлана.

Напомним, что в начале июля этого года дольщики ЖК "Комфорт" по улице Селезнева 4/9 провели пикет в парке 30-летия Победы. По их словам, застройщик подключил канализацию дома в тупиковую забитую трубу, а мощностей электричества не хватит на 17-этажный дом. Это уже не первая попытка дольщиков проблемной многоэтажки обратить внимание на сложившееся положение.

Люди рассказывают, что большинство жителей многоэтажки вынуждены снимать жилье и при этом оплачивать ипотеку за квартиру, в которой невозможно жить. Они возмущены заявлением городских властей, что в своих бедах виноваты сами, так как выбрали ненадежного застройщика.

Получить комментарий главы компании-застройщика Альберта Бланка, несмотря на неоднократные попытки, редакции так и не удалось — абонент был недоступен.

ИА KrasnodarMedia отслеживает сложившуюся ситуацию и будет информировать читателей о том, как разворачиваются события вокруг проблемного дома по улице Селезнева 4/9.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Чаша терпения обманутых дольщиков Краснодара переполнена — на пикете досталось и властям

ОТР вывело скандал с обманутыми краснодарскими дольщиками на федеральный уровень

Краснодарские власти успокоили дольщиков проблемной стройки, ранее объявлявших голодовку