Уникальный интерактивный Lexus Live-2016 до сих пор вспоминают ценители супер-авто Кубани

Фоторепортажи

Уникальный интерактивный Lexus Live-2016 до сих пор вспоминают ценители супер-авто Кубани

На автодроме в Сочи в начале апреля состоялось уникальное по масштабу и драйву мероприятие Lexus Live-2016, наполненное духом спортивных соревнований. О нем до сих пор вспоминают заядлые кубанские автолюбители, один из которых и обратился в редакцию. Мероприятие принципиально нового интерактивного формата позволило продемонстрировать основные ценности бренда Lexus, такие как инновационность, высочайшее качество продукции, смелый дизайн и клиентоориентированный подход. Участники также смогли воочию увидеть культовый суперкар LFA, который впервые и специально для Lexus Live был привезен в Россию, сообщает корр. ИА KrasnodarMedia, побывавший на интерактивном мероприятии в Сочи.

"Ваше информагентство почему-то обошло своим вниманием грандиозное мероприятия, которое меня поразило. Мне случайно удалось "проникнуть" на этот тест-драйв и я был в абсолютном восторге! Расскажите о нем, пожалуйста", — попросил народный корреспондент ИА KrasnodarMedia Сергей.

Информационное агентство KrasnodarMedia решило откликнуться на просьбу Сергея, заметив, что на тот момент сайта https://krasnodarmedia.su/ не существовало. Напоминаем также, что на сайте ИА KrasnodarMedia есть специальный проект "Народный корреспондент". Любой желающий может сообщить в редакцию новость, прислать фото или поделиться впечатлениями. Сообщайте нам обо всем, что вас возмущает или, наоборот, чем вы гордитесь и чему радуетесь. В любое время, в любой день вы можете прислать текст, фотографии или даже видео по электронной почте [email protected]

Lexus вновь продемонстрировал готовность к новаторским экспериментам. В начале апреля в Сочи прошло новое уникальное мероприятие Lexus Live, цель которого — рассказать о бренде в более эмоциональном и живом формате, это не просто тест-драйв, это мир Lexus, пронизанный философией гостеприимства бренда. Масштабное событие стало примером нового для бренда стандарта мероприятия, наполненного энергетикой и духом спортивного соревнования. Lexus Live предложило участникам интерактивный формат взаимодействия с брендом, открывая неизведанные ранее эмоциональные стороны бренда.

1 из 3

На гоночной трассе мирового уровня Сочи-Автодром участники мероприятия испытали невероятный драйв, получили незабываемые эмоции от захватывающей динамики и отточенного управления новейшим спортивным седаном GS F и спорт-купе RC F, а также оценили характеристики Lexus NX и RX в комплектациях F SPORT.

1 из 3

Кроме того, гостям был продемонстрирован культовый суперкар LFA, который специально для Lexus Live впервые был привезен в Россию. Первый суперкар в истории бренда сегодня уже стал легендой. В мире существует всего 500 моделей LFA, и участники мероприятия смогли воочию увидеть один из экземпляров. На главной трассе страны гости Lexus Live смогли ощутить атмосферу реального гоночного турнира и принять участие в бескомпромиссной борьбе за первенство, зарабатывая очки по результатам заездов или выполняя специальные задания на других площадках Lexus.

1 из 3

Программа Lexus Live предусматривала соревнования в нескольких различных дисциплинах. Гости получили возможность в рамках одного мероприятия протестировать на гоночной трассе потенциал автомобилей спортивных моделей F серии — Lexus GS F и RC F, оценить превосходную разгонную динамику, управляемость, скорость отклика, эффективность торможения, безукоризненную работу адаптивной подвески и другие преимущества спорткаров Lexus. Дополнительным вызовом мастерству и скорости реакции водителей стал организованный в паддоке лабиринт, имитирующий городские улицы со светофорами, дорожными знаками и различными препятствиями, позволившими оценить маневренность и управляемость моделей RC 200t, NX и RX в комплектациях F SPORT.

1 из 4

Для демонстрации практически безграничных внедорожных возможностей и многочисленных электронных систем помощи при движении по бездорожью полноприводных моделей Lexus была разработана специальная внедорожная трасса. Чтобы выполнить задание за минимальное время и с безукоризненной точностью, гостям пришлось продемонстрировать умение задействовать внедорожный потенциал рамных внедорожников: Lexus GX и нового Lexus LX. Конфигурация трассы позволила участникам убедиться в эффективности систем помощи водителю, достоинствах постоянного полного привода, комфортности подвески, удобстве камер панорамного обзора, тщательно просчитанной геометрии кузова моделей GX и LX.

Кроме того, на мероприятии были предусмотрены разнообразные зоны знакомства с Lexus, где гости смогли принять участие в различных активностях, которые позволили раскрыть особенности бренда: высокое качество продукции, особый подход к клиенту, традиции гостеприимства. Так, например, гости могли посетить Lexus Boutique, в котором были представлены новейшие коллекции аксессуаров Lexus и приобрести представленные в бутике товары. Специально организованная зона сервисов Lexus продемонстрировала их разнообразие и ключевые преимущества, в частности, удобство в использовании (например, оформление онлайн заявок и получение оперативной обратной связи). Кроме того, гости смогли почувствовать себя настоящими мастерами Такуми. В частности гостям было предложено пройти несколько интересных тестов, которые позволили ознакомиться с историей Такуми и на личном примере ощутить все стандарты качества производства автомобилей Lexus.

1 из 3

Участники Lexus Live смогли в полной мере почувствовать тот особенный путь, который несколько лет назад выбрал Lexus. Это не только свобода и возможность быть смелым и ярким, выбирая футуристичный дизайн, экспериментируя с новыми технологиями. Это также свое особое понимание того, каким должен быть спортивный автомобиль. Он должен не только быть мощным и дарить невероятный драйв на трассе, что в полной мере оценили участники тест-драйва, но и быть максимально комфортным для ежедневных поездок по городу, предугадывать желания своего владельца. Автомобили Lexus линейки F сочетают в себе эти качества.

1 из 4

В интерактивном мероприятии Lexus Live на Сочи Автодроме приняло участие 300 человек, среди которых журналисты, блогеры из разных городов России, а также клиенты бренда. Особая атмосфера внимания, свойственная традиционному японскому гостеприимству омотенаши, ставшему ключевой темой мероприятия, позволит каждому участнику Lexus Live почувствовать себя желанным гостем и познакомиться с неповторимой культурой и уникальными ценностями бренда Lexus.

О бренде Lexus. Бренд Lexus был создан в 1989 году и завоевал всемирную известность благодаря стремлению к совершенству, выдающемуся качеству и передовой высокотехнологичной продукции, а также уникальному подходу к работе с клиентами. Традиционные ценности Lexus, такие как бесподобное качество сборки, роскошный интерьер и современные технологии, усиливаются применением философии дизайна L-finesse.

Информация о компании. Общество с ограниченной ответственностью "Тойота Мотор" является уполномоченным импортером автомобилей, запасных частей и аксессуаров Toyota и Lexus в РФ и Белоруссии. Филиал ООО "Тойота Мотор" в Санкт-Петербурге занимается производством автомобилей Toyota Camry. Президентом объединенной компании является г-н Хидэнори Одзаки. Директор Филиала ООО "Тойота Мотор" в Санкт-Петербурге – г-н Есинори Мацунага.